Политические партии России проведут совместное шествие по Тверской

0

4 ноября в День народного единства около 20 000 человек, представляющие различные политические партии и общественные движения, пройдут совестным маршем по Тверской. Организатором шествия выступает ОНФ.

В День единства - вместе

Акция под названием «Мы едины» начнётся в два часа дня и будет включать в себя торжественное шествие по Тверской улице, а так же митинг на Театральной площади. По словам РБК, организационный комитет подал заявку на 20 000 человек.

В него вошли представители Общероссийского народного фронта, деятели культуры, искусства и спортсмены. Из известных личностей можно назвать Станислава Говорухина, Юрия Бондарева, Александра Карелина.

Политические партии России проведут совместное шествие по Тверской

Политические партии России проведут совместное шествие по Тверской

Организационный комитет пригласил к участию в мероприятии всех тех, кто разделяет идею единства России от Камчатки до Крыма. В шествии примут участие 10 непарламентских партий, представители диаспор и землячеств, национально-культурных автономий.

Из крупных политических сил в шествии примут участие представители «Единой России» и «Справедливой России». С представителями КПРФ и ЛДПР на данный момент выдуться переговоры. Из партий, не представленных в парламенте, в мероприятии примут участие «Правое дело», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Зеленые», Аграрная партия и Трудовая партия.

«Яблоко» участие в шествии не примет

В митинге, который состоится на Театральной площади, примут участие известные граждане России, а так же руководители партий. При этом лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что его партия ни в каких общественных мероприятиях принимать участие не будет. Скорее всего, руководство партии и партийные активисты проведут скромное мероприятие у себя в офисе.

Не известно так же и о том, отменят ли коммунисты своё традиционное шествие 7-го ноября в связи с участием в мероприятии, посвящённому Дню единства.

Аналитики связывают такое единение разнообразных и зачастую враждебных политических сил с тем, что события на Украине и введение международных санкции против России потребовало консолидации всех здоровых сил общества. Так различные по политической направленности фракции государственной Думы в последнее время голосуют солидарно по тем законопроектам, которые относятся к внешней политике.

Будут ли присутствовать на мероприятиях посвященных Дню единства высшие руководители государства, пока что не известно. По крайней мере, пресс-службы президента и премьера об этом ничего не сообщали.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.