Очередное обвинение России

0
Очередное обвинение России

По статье немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, не обращая внимание на установленный режим «тишины», российское военное командование продолжает обеспечивать повстанцев украинского Донбасса тяжелым вооружением и войсками. Газета сослалась на своих представителей при NATO.

Издание приводит цитату источника: «Со стороны РФ продолжаются милитаристские действия, образцы вооружения до сих пор поступают. Войска регулярной армии нескончаемым потоком перемещаются на сторону Украины».

СМИ утверждает, что у ополченцев сейчас больше вооружения, чем после второго минского договора. Страны западного режима, контролируемые NATO, сообщают о танках, БТРах, тяжелой артиллерии и системах противовоздушной обороны. Нынешняя поставка включает сверхсовременные Т-80 и Т-90.

До этого командование Альянса многократно заявляло о российском вооружении на Украине. Например, в конце января генеральный секретарь Североатлантического блока Йенс Столтенберг в своем интервью сообщил, что главный аргумент в обвинении России состоит в том, что террористы просто не могут себе позволить столь современное вооружение. Но каких-то документальных сведений не последовало.

В Российской Федерации подобную причастность к конфликту на территории Украины резко отрицают, называя это деструктивизмом и настаивают на предъявлении доказательств. Официальный Кремль не считает свою сторону прямым участником конфликта на юго-востоке. Москва не раз принимала попытки урегулирования экономического и политического коллапса на Украине, заявляя о заинтересованности в этом.

После значительного обострения противостояния между украинскими силовиками и ополчением, был проведен второй саммит стран «нормандской четверки» в середине февраля. По итогам переговоров было заключено шаткое перемирие, которое предполагает полное прекращение боевых действий, вывод тяжелого вооружения из разграничительной зоны, полный обмен заложников и пленных. Сразу же перемирие было нарушено украинскими силовиками и армией непризнанных республик, хотя стороны оправдываются ведением ответного огня. До окончания украинского конфликта еще очень далеко (это же утверждает белорусский лидер Александр Лукашенко).

Отметим, с начала активной фазы боевых действий западные лидеры, используя прессу, проводят травлю России. Но никаких подтверждений не следует.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.