Навальный будет мэром Москвы

0

navalniy-mer-moskvi

РПР-Парнас планирует выдвинуть А.Навального в мэры Москвы

Выборы Москвы должны пройти 8 сентября в Москве. Партия РПР-Парнас собирается выдвигать Алексея Навального в мэры. Об этом в эфире "Эха Москвы" прозвучало заявление от сопредседателя партии Владимира Рыжкова.

"Депутаты Мосгордумы на внеочередном заседании в пятницу приняли постановление о назначении даты досрочных выборов мэра Москвы на единый день голосования, 8 сентября." - сообщает портал Интерфакс.

Новости политики

Один из интересных твитов Немцова

tweet nemcova

Рыжков сообщил, что переговоры на эту тему с самим Навальным еще не проводились. После, в своем твиттере, другой сопредседатель партии Борис Немцов, подтвердил правдивость данной информации. Также он заявил, что "Солидарность" незамедлительно собирается обсудить данный вопрос с Алексеем Навальным.

Выборы в этот раз будут проходить досрочно, связано это с уходом в отставку Сергея Собянина. В данный момент он исполняет обязанности главы города и также считается фаворитом на кресло главы столицы. При этом, Собянин будет участвовать как самовыдвиженец. Об этом самовыдвижении Алексей Навальный в своем блоге "Навальный ЖЖ" прокомментировал ситуацию.

"Какая прекрасная партия "Единая Россия", а?
Она и правящая, и в Думе большинство имеет, и все президенты-премьеры в ней состоят, и актёры-певцы тоже." - написал Алексей.

Также хотим напомнить Вам уважаемые читатели, что в данный момент, Алексей Навальный является подозреваемым в хищениях денег "Кировлеса". Об этом мы писали в статье: суд над Навальным.

О своем намерении принять участие в выборах заявили оппозиционеры А.Навальный и Сергей Удальцов.

"Гражданская платформа", партия Михаила Прохорова, собирается выдвигать своего кандидата на следующей неделе.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.