Наступление американской «партии войны» на Россию продолжается...

0
Наступление американской «партии войны» на Россию продолжается...

Недавно состоялся официальный визит государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Джона Керри в Сочи. Согласно официальной информации, после этой деловой встречи возможность мирного урегулирования ситуации в Европе становится все более напряженной и неясной. По прогнозам политических экспертов, европейская власть пытается подтолкнуть администрацию Белого дома к тому, чтобы продолжать наступление на российскую политику и экономику.

Как выглядит нынешняя американская поддержка Украине?

Несмотря на то, что в соответствии с решением конгресса Соединенных Штатов Америки любая помощь украинскому батальону под названием «Азов» будет считаться незаконной, другую помощь Киеву пока американский конгресс не запретил.

Напомним, что запрет на помощь добровольцам из батальона «Азов» был принят десятого июня. По видимому, такое решение связано с частыми деловыми беседами главы государственного департамента и российского президента. Таким образом, США пытается путем дипломатических усилий направить развитие американско-российских отношений в правильное русло.

В тоже время, заявление президента Барака Обамы не позволяют так однозначно утверждать о готовности Америки к ведению диалога с Россией: пока страна не готова к тому, чтобы перестать угрожать и перейти к диалогу. В ходе своего выступления он продемонстрировал свою удовлетворенность тем, что Кремлю приходится бороться с глубокой рецессией в экономике. Учитывая желаемый результат, американский президент заявил, что уже в скором времени вполне возможно увеличение количества санкций против Российской Федерации, что лишний раз подтверждает его желание вести «холодную войну».

«Партия войны» набирает обороты...

Несмотря на дипломатичность государственного секретаря Керри, которому, как казалось, удалось прийти к общим решениям во время делового визита в Сочи, в Соединенных Штатах Америки все большей значимости начинает набирать «партия войны», которая приняла решение покончить с дипломатией Керри и перейти в наступление.

Среди главных целей этой партии следует назвать: снижение авторитета Керри в его профессиональной деятельности, поддержка ужесточения санкционной политики в Европе, а также срыв переговоров касательно будущих минских встреч, которые будут планироваться уже в ближайшее время.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.