Нарышкин отказался принимать посла Швейцарии

0

Решительный отказ спикера российского парламента

1-10

Ответная реакция Сергея Нарышкина на действия властей Швейцарии

 

Как передают российские СМИ, ссылаясь на главу аппарата Государственной Думы Юрия Шувалова, спикер российского парламента Сергей Нарышкин отказал послу Швейцарии в РФ Пьеру Хельгу в приеме.

Стоит напомнить, что в начале этой недели швейцарские власти в одностороннем порядке отменили и визит Сергея Нарышкина в Швейцарию, который был назначен на последние дни следующего месяца (23-24 сентября). Посетить страну с визитом спикер Государственной думы собирался в честь 200-летнего юбилея со дня установления дипломатических отношений между Швейцарией и Россией. По словам самого Сергея Нарышкина, швейцарская сторона пошла на такой шаг исключительно по причине серьезного внешнего давления. Как известно, в большинстве стран западной Европы сегодня активно культивируются антироссийские настроения.

Сегодня же посол Швейцарии лично выразил желание провести с Нарышкиным встречу, однако в этот раз уже российская сторона ответила отказом. Правда, полного отказа Пьер Хельг все же не получил, потому как в российском «протоколе» подготовили встречу посла с сотрудниками аппарата Государственной думы. Что же касается самого Нарышкина, то председатель российского парламента из-за некоторых обстоятельств счел невозможным принять у себя представителя Швейцарии.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.