На территории Великобритании теперь будут размещены стратегические бомбардировщики американского производства

0
На территории Великобритании теперь будут размещены стратегические бомбардировщики американского производства

Согласно последней информации, которая была представлена Стратегическим командованием военных сил Америки, с сегодняшнего дня на британской территории будут располагаться сразу два стратегических бомбардировщика. По предварительным данным, идет речь об американских бомбардировщиках-невидимках В-2, которые предназначаются для переноса ядерного оружия. Седьмого июня они осуществили посадку на Великобританской авиабазе под названием «Фэрфорд» после продолжительного пути.

О чем свидетельствует данная перемещение бомбардировщиков В-2?

Как говорится в представлении военного американского управления, таким образом, американское правительство старается продемонстрировать свою возможность выдвигать самолеты собственного производства для доставки не только обычного оружия, но также и ядерного, которое сможет сдерживать силы противника в любой момент и при любых обстоятельствах.

Что касается последнего объяснения переброски стратегических бомбардировщиков из Америки на территорию Великой Британии, то американское командование заявляет о том, что эти устройства будут принимать участие в учениях, в которых Америке удастся показать свои гибкие возможности наносить дальние глобальные удары по силам противника. Напомним, что идет речь о военных учениях, в которых будут соревноваться страны-члены Североатлантического альянса и которые будут проходить недалеко от западных границ Российской Федерации.

Следует обратить внимание на то, что только данная британская авиабаза способна принимать и обслуживать самолеты этого типа.

Какие именно бомбардировщики расположены на авиабазе «Фэрфорд»?

На данный момент известно только о том, что на вышеуказанной авиабазе уже расположились бомбардировщики-невидимки В-2, которые используются американским Стратегическим командованием военных сил, под названием «Миссури» и «Нью-Йорк».

По предварительным данным, на эту авиабазу в скором времени прилетят еще два стратегических бомбардировщика В-2 американского производства.Планируется, что они будут располагаться на британской территории на протяжении месяца. В общем Америка направит для военных учений триста тридцать военнослужащих.

Согласно официальному плану, бомбардировщики будут летать над территориями Польши и Балтии. Нужно подчеркнуть, что ВВС Америки сообщило о том, что для дозаправки в Польшу будут переброшены самолеты-заправщики собственного производства.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.