МИД Финляндии: в июне Россия и США провели тайную встречу по Украине

0

Серьезное заявление министерства Финляндии.

1-4

Представители внешнеполитического министерства Финляндии выдвинули серьезное заявление

 

Как заявили на днях представители внешнеполитического министерства Финляндии, российская и американская стороны в июне провели на территории Финляндии секретные переговоры относительно ситуации в Украине.

По утверждению источника в финском министерстве, переговоры состоялись еще в июне текущего года. Представитель финского МИДа рассказал одному из крупных информационных агентств о том, что его ведомству было поручено организовать на острове Боисто, что на южном берегу Финляндии, секретную встречу представителей Российской Федерации и Соединенных Штатов.

Чуть ранее, в начале августа, финский президент Саули Нийнисте провел встречу с Владимиром Путиным, по завершению которой отправился в Украину и провел переговоры уже с главой украинского государства. Именно эти встречи, по заявлению обозревателей агентства Associated Press и стали причиной появления огромного количества слухов о том, что на президента Финляндии от имени ЕС возложена функция переговорщика или посредника в решении конфликтной ситуации на востоке Украины.

В то же время, администрация финского президента во вторник заявила, что Нийнисте совершенно не был вовлечен ни в какие секретные переговоры, в то же самое время здесь совсем не отрицают, что в июне подобная засекреченная встреча между дипломатическими представителями США и России могла действительно состояться.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.