Лидер Южной Кореи не приедет в Москву по случаю Дня Победы

0
Лидер Южной Кореи не приедет в Москву по случаю Дня Победы

Скорее всего глава южнокорейского государства Пак Кын Хе не приедет в российскую столицу 9 мая на празднование 70-летней годовщины Победы над войсками нацистской Германии в Великой Отечественной войне. Эти сведения предоставлены от местного информагентства Yonhap, со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства.

Чиновник сказал, что Сеул не будет представлен на праздничных торжествах президентом, его заменит спецпредставитель, которого определила сама Кын Хе - Юн Сан Хен. Кстати, визит южнокорейского чиновника состоится по случаю 25-летней годовщины начала дипломатического сотрудничества между Сеулом и Москвой. Корейские специалисты надеются на дальнейшее укрепление политического взаимодействия.

Пресса Страны утренней свежести предположила отказ от поездки на празднество госпожи Кын Хе из-за нынешней обстановки на Украине, а также принимая во внимание отказ от посещения мероприятия лидеров союзных стран – США, Германии и других.

Напомним, в середине марта Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил об отправленных приглашениях на празднество 70-ти лет Победы примерно в 70 мировых держав, помимо этого официально пригласили сотрудников ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ и Европейского союза. Официальное согласие получено от генерального секретаря Китайской республики Си Цзиньпина и президентов Вьетнама, Индии, ЮАР, Монголии, и руководителей Северной Кореи и Кубы.

Скорее всего, американскую делегацию представит дипломат из МИДа Джон Тефт, страны Европейского союза – чешский лидер Милош Земан и глава греческого правительства Алексис Ципрас. Ориентировочно на параде Победы будут находиться не менее 25 политиков из приглашенных стран.

Учитывая тот факт, что власти Незалежной полностью изменяют историю, перечеркивая подвиг советского народа, среди которых есть и украинцы, используя теперь только термин Вторая Мировая, гостей из Киева не планируется. Кстати, теперь героизм советского народа вытеснен «подвигами» бойцов Украинской повстанческой армии (УПА), множество из которых сражалось в рядах оккупантов из гитлеровской Германии (стрелковая дивизия «СС Галичина», боевое подразделение «Роланд», элитный полк «Нахтигаль», прообраз современного спецназа).

Переход на новые стандарты оскорбляет заслуги многих ветеранов Красной Армии, которые по национальности были украинцами. Страшно представить, но прошло 70 лет с той Великой Победы.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.