Критика Кадырова была воспринята лидером по-особенному

0

Критика Кадырова была воспринята лидером по-особенному

Как стало известно, между Генеральной прокуратурой и Рамзаном Кадыровым продолжает развиваться конфликт, который и так вызывает особенное внимание населения и средств массовой информации своими заявлениями. Напомним, что недавно был конфликт между Президентом Чечни и Ставропольскими силовиками.

Напомним, что данная конфликтная ситуация официального характера связана с оскорбительным выступлением лидера Чечни, который назвал судью и прокурора одного из судов (идет речь о Южно-Сахалинском государственном учреждении) «шайтанами». После того, как представители Генеральной прокуратуры негативно отреагировали на высказывание Кадырова, он не удержался и ответил не менее красноречиво. Сделал лидер Чечни это с помощью социальной сети «ВКонтакте».

Чем объяснил свое поведение Кадыров?

По утверждениям вышеуказанного чиновника, он считает судью и прокурора шайтанами, поскольку они занимаются принятием решений, которые не входят в их компетенцию. В соответствии с подтвержденной информацией, недавно они приняли решение признать Коран «Экстремистским», а такие решения вовсе не являются их должностными обязанностями. По его мнению, они не защищают закон и интересы Российской Федерации, а стараются, по всей видимости, подорвать присущую государству стабильность и безопасность. Он уверен в том, что судья и прокурор вышеуказанного суда не имели никакого права оскорблять миллионы граждан России и полтора миллиарда мусульман в мире.

В настоящее время он заявил, что уже подал апелляцию, чтобы законным способом отменить решение суда. Таким образом, лидер Чечни подтвердил, что считает Коран вне правовых вопросов, поэтому запрещать или выносить какие-либо решения касательно его содержания – незаконно.

Какого мнения придерживается Генеральная прокуратура?

Согласно официально опубликованной информации, признание Корана экстремистским может быть отменено. В прокуратуре пока никак не комментируют законность или незаконность принятого решения Южно-Сахалинским судом. На сегодняшний день довольно часто решения вышеуказанного учреждения поддаются обсуждению и отмене – в результате около двадцати процентов действительно признаются такими, что не соответствуют законодательству России.

Несмотря на апелляционное заявление Кадырова, в Генеральной прокуратуре заявляют, что не видят никаких оснований для того, чтобы отстранить судью и прокурора с должности.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.