Как по словам Путина возможно обеспечить сохранение суверенитета Российской Федерации?

0

Как по словам Путина возможно обеспечить сохранение суверенитета Российской Федерации?

Двадцать пятого июня российский глава выступил на торжественном приеме, организованном специально для тех учеников, которые являются выпускниками высших военно-учебных заведений России. Именно в ходе своего выступления российский глава сообщил самые главные тенденции, которые на данный момент разворачиваются в стране, а также представил целый ряд способов, которые могут обеспечить сохранение национального суверенитета.

В чем видит угрозу президент для российского государства сейчас?

По словам российского президента, перед страной сейчас возник целый ряд рисков, которые действительно в будущем могут стать причиной появления угроз национальному суверенитету. В первую очередь, идет речь об угрозе военной. Именно по этой причине для Владимира Путина первым и самым главным заданием остается стремительное развитие вооруженного потенциала страны, которые смогут поддерживать мир и суверенитет федеральных регионов.

Как сообщил глава Кремля, залогом территориальной целостности российского государства является сильная армия, которую необходимо оснастить исключительно оружием современного образца. Именно благодаря армии российское правительство сможет гарантировать своему многомиллионному населению мирную и спокойную жизнь.

Как планирует Владимир Путин модернизировать российское государство?

Естественно, что в сложившейся ситуации, которая продолжает развиваться довольно стремительно, правительство страны в первую очередь уделяет особое внимание развитию национальных вооруженных сил. Уже в скором времени им придется пережить значительные структурные преобразования. Как сообщил российский президент, именно благодаря модернизации правительство сможет повысить эффективность систем управления военных средств, а также усовершенствовать механизмы принятия решений стратегической направленности, которые станут еще более оперативными.

Уже сегодня президент уверенно заявляет о том, что преобразования национальной армии показывают положительные результаты: почти все виды и рода войск не только современно оснащены, но и начали владеть значительно большим боевым потенциалом. Отдельное внимание он уделил процессу укрепления стратегических ядерных сил, а также подразделений обороны военно-космической области.

Но, несмотря ни на что, президент российского государства подчеркнул, что страна не собирается угрожать другим государствам, будучи готовой решать все вопросы мирным путем. Владимир Путин обратил внимание на то, что российское правительство использует только политические средства в качестве оружия для решения вопросов, уважая международное право и интересы других стран.

Напомним, что несколько дней назад глава Кремля сообщил о том, что к концу этого года страна обзаведется сорока межконтинентальными баллистическими ракетами, на что очень агрессивно отреагировал генеральный секретарь НАТО.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.