Гелетея будет иметь больше времени на мечты.

0

Главой международного комитета Госдумы было высказано предположение, что после того как в отставку вышел руководитель Министерства Обороны, и теперь  Валерий Гелетей сможет больше внимания уделять своим «мечтам». Он написал в Twitter, что теперь Гелетею предоставят больше свободного времени на свои интересы, то есть на мечты о параде военных на территории Севастополя, или на подсчеты «ядерных ударов небольшой мощности».

Кто новый министр?

Президентом Украины Петром Порошенко была принята отставка Валерия Галатея. При этом  имя кандидата на пост нового руководителя Министерства Обороны уже внесено на рассмотрение председателями парламента 13 октября.

Советником президента Юрием Луценко в эфирном времени телеканала «Интер» было уточнено, что в течение последней недели главой государства проведена инспекция в нескольких воинских частях и организаций военного промышленного центра, а также посетил зоны проведения силовых операций на территории восточной Украины. Таким образом, решение Порошенко представляет собой окончание логического ряда.

Луценко говорил о том, что по мнению Порошенко, Гелетеем была выполнена своя работа, а на сегодня необходим министр, которому представятся совершенно иные задачи. Такие задачи будут радикально изменены, так как на посту будет сидеть совершенно другой человек. Также, советником президента было отмечено, что за весь период пребывания министром, Гелетей смог выполнить свою работу.

Гелетея будет иметь больше времени на мечты.

Гелетея будет иметь больше времени на мечты.

Имена возможных кандидатур на пост руководителя Министерства Обороны пока остается в секрете, однако, накануне СМИ Украины высказали предположение, что на это место могут назначить одного из офицеров, который задействован в проведениях военных операций на восточной территории государства.

Почему вышел в отставку Валерий Галатей

Такая информация, как возможная отставка Гелетея, уже давно распространилась на украинской территории. Один из основных промахов руководителя Министерства Обороны является смерть солдат в Иловайском «котле». Стоит вспомнить, что к концу лета несколько украинских батальонов попало под окружение донбасских ополченцев. Такой просчет руководителя принес собой 108 смертей военнослужащих Украины. Тогда Петр Порошенко сделал заявление, в котором говорилось, что теперь в системе силовых подразделений будет сделана массовая перестановка кадров.

Помимо этого, бывший руководитель ведомства стал столь знаменит своими несколько неадекватными заявлениями. К примеру, в середине лета нынешнего года, когда он только приступил к выполнению своих должностных обязанностей, он начал обещать что празднование парада Победы пройдет на территории Севастополя. Еще на тот период, исполняющим обязанности руководителя Крыма, Сергеем Аксеновым было сделано заявление, где он высмеивал обещание данное Гелетеем. В ее заявление он говорил, что выглядит довольно – таки смешно то, что руководитель армии начинает кому – то угрожать.

Общественный резонанс вызвало также сообщение, сделанное Валерием Галетеем, в котором говорилось, что войска России начали наносить удары по аэропорту в Луганске ядерными бомбами.  Он хотел объяснить то, что силовиками Украины был оставлен этот стратегически значимый объект.

 Стоит отметить, что на Валерия Гелетея, руководителя Генштаба Виктора Муженко  и еще нескольких военных глав Украины было заведено дело следственным российским комитетом, в соответствии со статьями организация убийства, использование запрещенных средств и способов военной деятельности и геноцида.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.