Фабио Капелло согласился придти в Государственную думу

0

Главный тренер российской сборной на своей пресс-конференции сообщил о том, что с удовольствием бы посетил Государственную думу.

Приглашений не получал

При этом Фабио Капелло заявил о том, что официальных приглашений от представителей парламента он не получал и поэтому ни разу не был на его заседаниях. Тренер так же рассказа о том, что подобный визит не представляет для него абсолютно никаких проблем, наоборот, он будет счастлив, как итальянец, посетить парламент России.

Подробности о возможном визите Капелло в Государственную думу пока что не известны, однако, вполне возможно, что он состоится в начале декабря.

Тренера российской сборной депутаты неоднократно требовали «на ковёр». В основном его приглашали на заседание различных комитетов и комиссий, посвящённых подготовке страны к чемпионату мира 2018 года. Интересовали парламентариев и результаты отборочных игр на Чемпионат Европы 2016 года, однако, как выяснилось сейчас, официально подобные приглашения никогда оформлены не были.

Фабио Капелло согласился придти в Государственную думу

Фабио Капелло согласился придти в Государственную думу

К Капелло у депутатов накопилось немало претензий, так Дмитрий Свищёв, недовольный выступлением сборной на прошлом мировом чемпионате, предложил увязать зарплату главного тренера с результатами сборной. Такая мера, по его мнению, должна была бы мотивировать тренера работать «на результат».

Кроме того, у Свищёва вызвали вопросы и огромный гонорар, выплачиваемый Капелло РФС. При этом он отметил, что его размер явно не соответствует тем результатам, которые достигла сборная за период его работы.

Вызывали неоднократно

Свищёва поддержал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который предложил подать Фабио Капелло в отставку, мотивировав этот шаг плохим выступлением руководимой им команды. И в тот раз тренер к депутатам не приехал, хотя его приглашали поучаствовать в работе круглого стола, посвящённого чемпионату мира 2018 года.

За критикуемого спортивного специалиста вступился министр спорта Виталий Мутко, который заявил о том, что главному тренеру сборной не за чем приходить в Государственную думу, так как это не то место где ему необходимо рассказывать о тонкостях футбольной игры.

Кроме того, перед Капелло у РФС имеется задолженность по зарплате, которая не выплачивается ему уже 4 месяца. Это обстоятельство так же не играет в пользу его визита в российский парламент.

Тренер российской сборной получает самую большую зарплату в мире в размере 9 000 000 евро. При этом на Чемпионате мира 2014 года руководимая им сборная даже не попала в плей-офф.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.