Елькин арестован

1

елькин арестован

Александр Николаевич Елькин арестован, генеральный директор ОАО Славянка, решение об аресте которого принято в МВД в пятницу, не является прямым участником скандала, связанного с делами Оборонсервиса. Но к бывшему министру обороны, Анатолию Сердюкову, имеет. Елькин арестован. Они знакомы давно и достаточно близко. Кто-то же разрешил никому не известной, жилищно-коммунальной фирме Славянка заниматься обслуживанием военных городков?

 

Елькин арестован. Славянка ОАО

Программа Аркадия Мамонтова о коррупции, которая не так давно вышла в эфир, продемонстрировала насколько "качественным" было обслуживание. Военный городок, в котором побывали журналисты находится буквально в 100 километрах от Москвы. Грязь и слякоть на улицах, разрушенное здание когда-то действовавшего бассейна, такая же ситуация и с домом офицеров.

Александр Елькин Славянка

При чем все это, по отчетности, якобы, на данный момент, находится в стадии ремонта. На околовоенных форумах сотни жалоб именно на эту фирму. По версии следствия, в фирме ОАО Славянка совершали хищения денег, которые государство выделяло на обслуживание военных частей и городков для военнообязанных. Речь идет о миллиардах рублей. Средства обналичивать через однодневные фирмы и тратились на покупку квартир, машин, и иных предметов роскоши в России и за рубежом.

Как оказалось в ходе обысков - вывезти и потратить успели не все. У фигурантов дела уже изъято более, чем 200 миллионов рублей. Сотрудниками полиции вскрыта банковская ячейка, принадлежащая ОАО Славянка, в не обнаружили 4,5 миллиона долларов. Так же найдены документы, из которых следует, что руководителям "Славянки" принадлежит только в Москве 55 различных объектов недвижимости.

На данный момент сотрудники оперативно-следственной бригады выясняют подробности всех сделок и планируют проведение еще нескольких арестов. Помимо Елькина, арестованы еще двое сотрудников фирмы, которые были причастны к обналичиванию и хищению денег.

Один коммент к новости

Елькин арестован

  1. Михаил:

    СПИСОК АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ Открытое акционерное общество «Славянка»     Состав аффилированных лиц на 30 сентября 2010 Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.