Эксперты Ангелы Меркель считают, что Великобритания может выйти из ЕС

0

Неназванные источники из аппарата Ангелы Меркель сообщили немецким журналистам о том, что Великобритания возможно в ближайшее время выйдет из ЕС.

Интересные слухи

Немецкий журнал Spiegel, на этой неделе распространил информацию о том, что эксперты из окружения Ангелы Меркель занимаются изучением последствий возможного выхода Великобритании из состава Европейского Союза. Имеющаяся у немецкого МИДа информация, позволяет утверждать, что это может произойти в самое ближайшее время. При этом немецкие эксперты утверждают, что сама Меркель не будет поддерживать членство Англии в ЕС в том случае, если английский премьер-министр проведёт реформы, противоречащие политики Брюсселя.

В руководстве Европейского союза очень недовольны тем фактом, что Великобритания перестала оплачивать свой взнос в бюджет Союза в размере 2 миллиарда евро. Вторым поводом для недовольства действиями Лондона является его намерение установить ограничения на въезд в страну мигрантов, что идёт вразрез с действующим в Еаросоюзе законодательством, направленным на свободное перемещение рабочей силы в его границах.

Эксперты Ангелы Меркель считают, что Великобритания может выйти из ЕС

Эксперты Ангелы Меркель считают, что Великобритания может выйти из ЕС

Немецкий канцлер на последнем саммите ЕС пыталась убедить Дэвида Кэмерона решить эти два вопроса в русле решений Евросоюза, однако успеха на этом поприще не добилась. У себя же на родине английский премьер выступи с резкой критикой иммиграционного законодательства Европейского Союза. Данный шаг позволит ему получить дополнительные голоса на предстоящих в Великобритании выборах.

Английские евроскептики

В стране вообще сильны антиевропейские настроения. В своё время Великобритания последняя из развитых европейских государств вступила в Европейское экономическое сообщество, при этом для неё были оговорены особенные условия. Так, в частности, стране было позволено сохранить свою собственную валюту.

Последние несколько лет английские «евроскептики» несколько раз в год поднимают вопрос о выходе государства из ЕС, мотивируя это тем, что жизнь по брюссельским законам Англии не выгодна. Из-за политики, проводимой еврочиновниками страдают английские фермеры, а европейское иммиграционное законодательство наводняет страну гастарбайтерами, которые занимают рабочие места коренных англичан.

На антиевропейской риторике сделали свою политическую карьеру многие политические деятели Великобритании, так что все усилия Меркель по примирению Великобритании и ЕС могут оказаться бесполезными и в случае выхода Англии из Союза, Германии придётся в одиночку тянуть Европейский Союз в плане расходов на поддержание его аппарата.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.