Документ об Ассоциации ЕС и Украины подпишут сегодня 16 сентября

0

Сегодня в двух органах центрального управления, а именно Верховной Раде Украины и парламенте Европейского союза, намечено значительное событие - документ об Ассоциации с ЕС будет ратифицирован одновременно.

Пресс-служба действующего украинского президента Петра Порошенко сообщает, что Европейский парламент уже повел необходимую подготовку по принятию документа по процедуре специального сокращенного типа. Украинский лидер чуть не подпрыгивая во время продажи своей страны заявил, что те процессы, которые ранее занимали 3-4 месяца в Европарламенте по ратификации, им удалось преодолеть всего за 14 дней.

Ассоциация ЕС и Украины

1-6

Сегодня соответствующий документ будет подписан

 

Господин Порошенко уточнил, что соответствующий документ об ассоциации будет ратифицирован в полном объеме. Первая часть соглашения об Ассоциации с ЕС нынешним украинским лидером, которая касалась экономики страны, была подписана в последних числах июня, как сказал сам украинский лидер, ни одна точка или запятая с тех пор не перенесена. С первой минуты 14:00 по московскому времени начнется имплементация документа.

До сих пор неизвестно, кто будет входить в состав необходимой по ратификации документа группы в парламенте Украины, т.к. по причине недавнего роспуска этого органа самим президентом он не обладает полномочиями по рассмотрению и одобрению документов подобного ранга. В этом свете встает вопрос о том, будет ли сей документ обладать всей законностью? Пресс-служба Порошенко по этому поводу решила отмолчаться.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.