Депутаты пойдут в армию?

0

Депутаты пойдут в армию?

По последней информации, в скором времени депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, согласно которому парламентарии больше не будут иметь привилегии отсрочить свою службу в армии. Как стало известно, данный законопроект был подготовлен и предложен членом комитета по вопросам обороны Игорем Зотовым.

Пояснительная записка оказалась многообещающей

В соответствии с предоставленными данными, на сегодняшний день российское государство чрезвычайно сильно нуждается в количественном пополнении своей армии. Как объяснил автор законопроекта, современная система управления страной должна быть усовершенствована.

Первым шагом на пути модернизации управленческой системы является пересмотр причин, которыми могут воспользоваться народные избранники для того, чтобы отсрочить свою службу на благо российского государства.

По его мнению, депутаты Государственной Думы обязаны обладать опытом несения службы в числе Вооруженных сил российского государства, поскольку именно тогда и закладывается базовое понимание национальной государственности. Не последней причиной такого решения Зотова стало подозрение в спекулятивном характере осуществляемых отсрочек.

Вышеуказанный российский чиновник навел даже конкретные числа: по его подсчетам в настоящее время в стране функционируют более семидесяти партий политического характера, из-за чего значительное количество народных избранников просто избегают таким образом службы в армии.

Кроме того, он заявил, что практически еженедельное голосование за депутатов различных уровней власти позволяет широкой аудитории граждан пользоваться преимуществами "быть кандидатом", что приводит к целенаправленному несоблюдению российского законодательства.

Депутаты-призывники компенсируют количественный недостаток российской армии

Согласно информации, которую предоставил инициатор вышеуказанного законопроекта, недостаточное количество призывников на сегодняшний день может быть вполне решено с помощью призыва на военную службу депутатов. В данном случае выгода не только для государства, но и для всей управленческой системы, которая в скором времени сможет иметь в своих рядах авторитетных парламентариев. Напомним, что сейчас в стране депутаты, а также кандидаты на должностные посты в государстве имеют право воспользоваться отсрочкой на службу в армии.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.