Воспитатели дошкольников и учителя младших классов школ Паско против тестирования

0

Воспитатели дошкольников и учителя младших классов округа Паско (Pasco County) противятся намерению властей протестировать их учеников по системе SAT-10. Экзамен планируется провести после Дня памяти павших (Memorial Day).

Дошкольное образование

detskiy-sad

Воспитатели дошкольников и учителя младших классов школ Паско против тестирования

Основным аргументов педагогов является то, что ни они сами, ни дети никогда раньше не проходили подобного тестирования, а значит, результаты не с чем будет сравнить.

«Я считаю, что меня следует оценивать только исходя из того, какие знания получили мои подопечные с начала года до его окончания. Если бы SAT-10 провели в первый учебный месяц, а затем повторили в мае, у меня не было бы возражений», заявляет воспитатель дошкольников Дана ДюПре (Dana DuPree) в своем электронном письме куратору программы Курту Браунингу (Kurt Browning).

Помощник куратора, Амелия Ларсон (Amelia Larson), подтвердила, что им известно о проблеме, но уточнила, что власти округа выбрали именно это тестирование исключтельно потому, что закон предписывает оценивать квалификацию учителя по знаниям его учеников. Она также сообщила о том, что надеется компенсировать недостаток данных, подсчитав средние показатели одногодок в каждой из школ, а затем сравнить данные внутри учебных заведений, чтобы определить рейтинг каждого педагога.

«Это лучший способ никому не навредить», говорит Ларсон. «Когда делаешь что-то второпях, не имея времени убедиться в эффективности своих действий, всегда есть риск ошибиться в отношении кого-то из участников. Мы бы не стали так поступать, если бы этот экзамен не был обязательным».

Однако, преподавателей такое объяснение не удовлетворило.

«Использование усредненных показателей школы не решит проблему. Мы ведь не знаем, какие показатели были у учеников осенью, когда они впервые пришли в школу, и не можем сравнить их с нынешними», поясняет учительница школы Richey Elementary Дебби Перес (Debbie Perez) в своем послании Браунингу. «По критерию успеваемости детей оцениваются только те, кто работает с дошкольниками и учениками младших классов, но при этом вы не обладаете данными, которые позволили бы оценить рост этой успеваемости. Я надеюсь, что кто-нибудь обратит внимание на эту деталь, и преподаватели всех классов смогут получить адекватную оценку в равных условиях».

Отправьте своего ребенка в минисадики для детей в Пионерском (далее). Специально оборудованные помещения, питание и игровые зоны — Ваш ребенок останется довольным.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.