В России представят новый символ вооруженных сил

0

В управлении пресс-службы и информации министерства обороны России сообщило, что в министерстве утвердили новый знак армии. Официальная презентация знака «Армия России» пройдет 21 июня на подмосковном полигоне Алабино.

В церемонии будут принимать участие военнослужащие и боевая техника. Для гостей праздника будет организован концерт, на котором выступят известные российские артисты и молодежные коллективы. В программу презентации также входит «танец» боевых танков Т-72. Помимо этого зрители увидят, как военнослужащие ВДВ десантируются с флагами «Армия России» и показательные выступления по рукопашному бою. В конце презентации пролетят штурмовики Су-25, а авиационная группа «Русские витязи» продемонстрирует фигуры высшего пилотажа.

Знак «Армия России» был разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России дизайн-бюро: «Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство».

При формировании образа будущего знака дизайнеры взяли за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении трех тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям.

Новый знак можно было увидеть на военной технике, участвовавшей в военном параде на Красной площади 9 мая 2014 года. Кроме того, он активно используется при изготовлении сувенирной продукции.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.