В Москве все-таки может появиться памятник Сталину

0

В Госдуму поступило предложение, согласно которому чиновники предлагают на Поклонной горе установить больших размеров памятник, который будет посвящен воинам ордена Победы, а также Иосифу Сталину. Данная идея на пленарном заседании прозвучала от члена комитета Государственной думы, который занимается федеративным устройством Виктора Казакова.

Как сообщает издание «Интерфакс», данный проект также предусматривает переименование одной из центральных улиц на территории Москвы, а также на ней решили установить памятник Сталину и все это должно произойти к 70-летию победы. Казаков сообщил, что комитетом его идея не поддерживается в целом. Они не согласились оказать поддержку в сторону проекта заявления в целом, так как для переименования улиц или населенных пунктов существует определенный закон, который определяет порядок подобной инициативы, и это одна из обязанностей органов государственной власти, которые должны взять во внимание взгляды населения. Также данный закон распространяется на предложение, направленное на присвоение имени Сталина одной из улиц или площадей в Москве - это также относится непосредственно к городским властям. "Правового препятствия для переименования и сооружения памятника не существует, но в рамках заявлений данных действий сделать нельзя", - говорит Казаков.

Также руководителем комитета был отмечен тот факт, что подвиг, какой в свою очередь совершил Сталин это, как и усилия всего народа который входил в состав Союза. Это отличный повод, чтобы закрепить название улиц и городов именами тех людей, которым мы обязаны миром над головой. Хочется отметить тот факт, что несколько недель назад КПРФ заявляли, что считают немного странным тот факт, что на территории Москвы полностью отсутствует памятник вождю Сталину, который на протяжении 30 лет стоял у руля страны.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.