В Донецке произошло кровавое столкновение между митингующими

0

Рулента, 14 марта 2014. Новости Донецка сегодня. Один человек погиб в ходе столкновений между участниками пророссийского и проукраинского митингов в Донецке, сообщил департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. Об этом пишет "Интерфакс".

Мужчина 22 лет, житель Донецка, скончался в карете скорой помощи от ножевого ранения.

Всего к врачам обратились 17 человек. Медики оказали помощь двум из них на месте, и они были отпущены домой. Еще два человека были доставлены в областную травматологию.

В свою очередь украинская интернет-газета "Новости Донбасса" сообщила о двух смертях.

"Две подтвержденные смерти. Один под вопросом - жив или мертв. Один в тяжелом состоянии, оперируют. Двое в крайне тяжелом. Пострадало минимум 50 человек", - говорится в твиттер-сообщении, опубликованном на сайте издания в четверг вечером.

Украинский сайт ТСН со ссылкой на собственные источники сообщает о трех погибших.

Как рассказал руководитель Донецкой областной организации ВО "Свобода" Игорь Славгородской, одним из погибших в результате столкновений оказался активист и пресс-секретарь этой организации Дмитрий Чернявский.

Как сообщалось, столкновения между участниками акции "За единую Украину" и пророссийски настроенными активистами произошли в Донецке на площади им. Ленина в четверг вечером.

Митинг "За единую Украину" проходил в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск, однако избежать столкновений с пророссийскими активистами не удалось, кордон милиции был прорван. В толпе стали взрываться петарды и дымовые шашки. Милиция попыталась вывезти участников митинга "За единую Украину" на своем автобусе, однако в автобусе разбили стекла и забросали петардами.

Оставить комментарии к записи 

Столкновения в Донецке 13-03-2014 видео

Столкновения в Донецке. Фото

Видео столкновения в Донецке

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.