В 2013 году стоимость полиса ОСАГО значительно подорожала

0

Каждый отечественный водитель борется за качество страхования, но при этом само обслуживание не становится лучше. Причем это обслуживание постоянно дорожает. Считается, что подорожание может быть связано с перезапуском такой системы, как «бонус-малус», а также пересмотром некоторых позиций страхового договора. Самым парадоксальным и интересным в новой системе является то, что страховики сами до сих пор не уверены в надежности работы этой базы. Это говорит о том, что коэффициент скидок для всех теперь одинаковый. Если же предпринять некоторые определенные шаги на этапе заключения договора, то переплаты за полис ОСАГО не будет.

Очень длительное время работала одна и та же система бонусов, причем большинство автолюбителе уже успели привыкнуть к ней. Люди, которые водили свой автомобиль без аварий, очень уверенно могли рассчитывать на большую скидку, которая могла достигать в некоторых случаях даже 35-45 процентов. Многие же водители, у которых аварии случались часто, выходили из сложившейся ситуации только благодаря советам по страхованию. Чтобы не переплачивать, таким водителям приходилось обращаться за оказанием услуг в другую страховую компанию.

Подобные манипуляции было бы трудно осуществить, если все базы страховых компаний были бы объединены в одну единую базу. В данный момент существует специальный закон, который утверждает, что с 1 января 2013 года была принята новая система страхования вашего транспортного средства. Привычных коэффициентов водители при страховании автомобиля в 2013 году не смогли увидеть, им пришлось смириться с новой системой. Для всех водителей единственный коэффициент, равный единице. Прилежным водителям это обиднее всего, так как полная стоимость полиса ими должна оплачиваться в любом случае, хотя раньше они пользовались очень большими льготами.

Есть ли у новой системы преимущества? Некоторые позитивные тенденции у этой системы точно имеются. В единой базе теперь водители смогу просмотреть весь список тех недобросовестных компаний, которые заманивали к себе клиентов различными обманными схемами.

Когда у Вас не будет хватать средств на оплату страховки, не играйте с законом, почитайте про займы без паспорта и воспользуйтесь ими.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.