Ученые определили, что может быть смертоноснее СПИДа в современном обществе

0

Ученые определили, что может быть смертоноснее СПИДа в современном обществе

В последнее время количество человеческих смертей значительным образом увеличилось. Но, несмотря на это, если до сих пор считалось, что главной причиной смертей является СПИД, то уже сегодня стало известно о том, что лидерскую позицию заняло глобальное потепление с температурными перепадами. Согласно официальной информации, даже наступление более мягких зим не сможет оказать положительное влияние на снижение этого эффекта.

По результатам последних исследований, только за последние годы из-за повышения температуры на один градус по Цельсию умерло на один процент больше жителей планеты, нежели до этого. Именно такая информация была опубликована в научном издании Nature Climate Change.

Каким образом удалось доказать, что температурные перепады хуже СПИДа?

За научное исследование влияния факторов на количество смертей на планете взялся известный и талантливый эпидемиолог Джоэл Шварц, который на сегодняшний день практикует в Гарварде. Благодаря его научной деятельности удалось исключить все факторы, которые оказывают свое влияние на правильный подсчет результатов смертности населения планеты из-за экстремальных погодных явлений.

По словам вышеуказанного специалиста по эпидемиологии, очень сложно определить настоящую причину смерти, которая случается в период аномальной жары, ведь люди могут умереть не только из-за температурных изменений, но из-за обострения своих давних болезней (чаще всего это проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами). Именно с целью совершения правильного анализа Шварц расширил свою сеть исследований и проанализировал данные обо всех смертельных случаях в летний и зимний периоды.

Почему перепады температуры убивают больше людей на Земле?

Как сообщил ученый из Гарварда, даже несмотря на то, что зимы по видимости должны компенсировать смертность во время летнего периода, на самом деле перепады температур оказались куда более опасными, нежели это предполагалось. В связи с тем, что температурные скачки происходят все более и более неожиданно, человеческому организму никак не удается удачно адаптироваться к новым природным условиям.

Таким образом, на сегодняшний день смертельные случаи от вируса СПИДа оказались на второй позиции, а вот самое большое количество летальных случаев спровоцировано резкими температурными перепадами, которые все чаще и чаще происходят на территории планеты Земля.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.