Стихийное бедствие в Курске: город исчезает под водой

0

Стихийное бедствие в Курске: город исчезает под водой

Несколько часов назад появилась информация о том, что в городе Курске прошел очень сильный ливень, из-за чего городская канализация не смогла справиться с огромным количеством воды. Как сообщают местные жители, стихийное бедствие, которого никто не ожидал, нанесло непоправимый вред всему городу: он просто исчезает под водой вместе со всем, что здесь находится.

Потоп в Курске: реальная экстренная ситуация

С того времени, как Курск начал уходить под воду, российское правительство не сделало никаких официальных заявлений по поводу привлечения спецподразделений экстренного реагирования и сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций для спасения местных жителей Курска и самого города.

Что касается пресс-службы регионального управления Министерства чрезвычайных ситуаций, уже после того, как в городе отключилось электричество, глава отдела заявил, что всем следует набраться терпения и подождать, пока канализационная система не справится с огромным количеством воды.

Учитывая тот факт, что город расположен в низинных районах Российской Федерации, совершенно неудивительно, что уже второй раз за этот месяц, горожане страдают от неисправности канализационных систем, которые просто не могут справляться с чрезвычайно большим количеством воды.

Какой вред нанес потоп городу?

По сообщениям местных жителей, после того, как сильный дождь начался, в городе отключилось электричество, а также прекратили работать светофоры, хотя транспортными средствами сейчас просто нереально воспользоваться. В социальных сетях они шутят и сравнивают свой город с Венецией в Италии. Но, если там это привычное явление – вода, то в Курске идет речь действительно об угрожающей населению ситуации. На данный момент люди находятся не только без электричества, но им также приходится прятаться на высших этажах домов, куда вода еще не добралась, не говоря уже об огромном количестве автомобилей, автобусов и городского бюджетного транспорта, которые просто потонули в воде.

На данный момент неизвестно о том, есть ли пострадавшие от потопа в городе. Гидрометцентр страны сообщает, что за двенадцать часов в городе выпала почти месячная норма осадков, из-за чего ливневая система канализации просто не смогла справиться с месячным количеством воды. Именно здесь заявили, что двадцатого июня в Курске прошел сильнейший ливень с начала года.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.