США официально предупредили об угрозах на Олимпиаде в Сочи

2

Американцам, которые планируют отправиться в Россию на Олимпиаду в Сочи, следует быть бдительными в связи с потенциальной угрозой терроризма, общей криминальной обстановкой и недостатками в медицинском обслуживании, сообщает Associated Press.

Американское внешнеполитическое ведомство, однако, подчеркнуло, что не имеет данных о конкретных угрозах, связанных с Играми в Сочи.

Директор ФБР Джеймс Коми заявил в четверг, что США отправят несколько десятков агентов в Россию, чтобы помочь усилить меры безопасности при проведении Олимпиады 2014.

Госдеп также призывает американцев, направляющихся в Сочи, рассмотреть вопрос с приобретением частной медицинской страховки, поскольку США не уверены в качестве врачебной помощи, оказываемой в этом российском городе.

Ведомство, которое возглавляет Джон Керри, также призывает соблюдать осторожность в Сочи и представителей ЛГБТ-сообщества в свете действующего в России закона о запрете гей-пропаганды.

2 Комментов к новости

США официально предупредили об угрозах на Олимпиаде в Сочи

  1. Coil:

    Зухра, ты случайно не в сочинской больнице работаешь? Адекватные меры. Я бы всем рекомендовал иметь частную страховку, учитывая невообразимо низкое качество Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Зухра Петардовна:

    Гамасек - парады Русским не навредят, а агенты США в Россию засылаются вероятнее не для помощи, а на против для других целей, для каких будет известно позже. Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.