Шойгу: Россия планирует расширить военное присутствие в ряде регионов мира

1

Министерство обороны собирается расширить российское военное присутствие в ряде ключевых регионов мира, заявил на встрече с журналистами в среду глава ведомства Сергей Шойгу.

О расширении военного присутствия России в ряде регионов мира в среду заявил журналистам министр обороны России Сергей Шойгу.

«Мы планируем расширить наше присутствие. В настоящее время мы проводим работу с Сейшельскими островами, Сингапуром, Никарагуа, Венесуэлой», - министр обороны России.

Сергей Шойгу

шойгу: россия планирует расширить военное присутствие в ряде регионов мира

Шойгу: Россия планирует расширить военное присутствие в ряде регионов мира

По словам Сергея Шойгу, в этом году планируются дополнительные переговоры. Одна из главных задач этого процесса – обеспечение полётов российской дальней авиации. Речь идёт, отметил Шойгу, об использовании аэродромов для самолётов-заправщиков, которые будут обеспечивать действия самолётов дальней авиации.

«Нам нужны базы для заправки либо в районе экватора, либо в других местах, - сообщил министр. - Мы переговоры ведём и близки к результатам».

Сергей Шойгу напомнил, что в 2013 году звено российских истребителей приступило к боевому дежурству в Белоруссии, сообщает Интерфакс. «В этом году там будет развёрнут полк», - сказал он. Министр пояснил, что в Таджикистане российская военная база переведена с бригадного на дивизионный состав. Кроме того, дополнительные силы, в том числе вертолёты и десант, размещены на российской авиабазе «Кант» в Киргизии.

Один коммент к новости

Шойгу: Россия планирует расширить военное присутствие в ряде регионов мира

  1. иван:

    Молодец Шойгу поддерживаю хватит идти на поводу у америкосов необходимо иметь своё мнение и предпринимать свои ни от кого независящие действия

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.