Сегодня открывается первая в истории России зимняя Олимпиада

0

Начало назначено на 20-14 по московскому времени. Стадион соберет 40 тысяч зрителей, включая 60 глав государств и правительств.

В Сочи на Олимпиаду отправится делегация в составе 50 югорчан. Она была сформирована на основании предложений муниципальных образований. В нее вошли югорчане, которые живут спортом и приобщают к нему детей, которые сделали проведение этой Олимпиады в России – реальностью – тренеры, учителя, врачи, ветераны труда и спорта,  а также воспитанники спортивных школ и детских домов. Возглавит делегацию губернатор Югры Наталья Комарова.

Открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году, дата и время трансляции

Расписание Олимпиады в Сочи 2014, программа соревнований и прямых трансляций

В Сочи уже работают 158 югорских волонтеров. В их обязанности входит взаимодействие с болельщиками, проверка аккредитаций и билетов. В настоящее время безопасность в олимпийской столице России обеспечивают 380 полицейских из ХМАО.

Церемонию открытия Олимпиады и состязания можно будет посмотреть на специальной площадке на Биатлонном центре в Ханты-Мансийске. Там будет организована культурная программа и горячий чай.

Спортсмены из Югры на Олимпиаде будут представлять три вида спорта: сноуборд, биатлон, лыжные гонки. В лыжных гонках у ХМАО наибольшее представительство среди всех субъектов Российской Федерации - четыре  спортсмена.

На Олимпиаде от ХМАО выступят Александр Легков, Антон Гафаров, Сергей Устюгов, Евгения Шаповалова, Алексей Волков, Екатерина Шумилова и Екатерина Илюхина.

Накануне в Сочи уже начались состязания в отдельных дисциплинах, среди них – фигурное катание в командном зачете. Евгений Плющенко среди мужчин хорошо откатал свою прогорамму, показав второй результат. Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков с триумфом выступили в короткой программе, показав лучший результат. Этот успех помог сборной России выйти на промежуточное первое место в общекомандном зачете.

Олимпиада Сочи 2014

олимпиада сочи 2014

Сегодня открывается первая в истории России зимняя Олимпиада
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.