Россия вводит ответные санкции в отношении Японии

0

Ответные санкции со стороны России

1-2

Посол Японии Тикахито Хараде получил на руки список японских граждан, попавших под санкции России

 

Сегодня, посол Японии в России получил на руки перечень граждан страны, которым отныне въезд на территорию России будет ограничен.

Так, сегодня днем, 22 августа заместитель главы российского МИДа Игорь Моргулов провел прием, в ходе которого встретился с послом Японии в РФ Тикахито Хараде. Хараде на этой встрече вручили список японских граждан, которые попадают под действие ответных санкций российской стороны и более не могут въехать на территорию России.

Такую информацию подтверждают и во внешнеполитическом ведомстве России. Подчеркивается, что ограничения на въезд в страну для отдельных граждан Японии были введены в качестве ответа на новые визовые санкции, введенные японским правительством против ряда граждан РФ. Следует также напомнить, что еще в начале текущего месяца Япония ввела режим визового ограничения для лиц, которые, как считают японские власти, имеют прямо отношение «к аннексии Крыма, а также к дестабилизации ситуации в соседней стране».

Ранее некоторые российские издания уже сообщали о двух инцидентах недавно произошедших в японско-российских отношениях. Так, сначала в проливе Лаперуза на границе была обнаружена японская субмарина, а вчера истребители Японии предприняли попытку перехвата стратегических бомбардировщиков ВВС РФ.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.