Российские Курилы перевооружатся уже к сентябрю

0

Российские Курилы перевооружатся уже к сентябрю

По словам Сергея Шойгу, который руководит военным ведомством, все без исключения воинские части, расположенные на Курильских островах, пройдут обязательный этап обновления вооружений, которые есть в наличии.

Такое заявление чиновник сделал во время проведения коллегии Министерства обороны. Согласно намеченному стратегическому плану, на Курилах в самые ближайшие сроки появятся военные городки современного образца. Таким образом, уже к сентябрю здесь смогут развернуться все военные подразделения, пребывающие на службе Российской Федерации.

Вы  не знаете, как водить танк? Подробнее об этом и многом другом читайте тут!

Какими военными городками обзаведутся российские Курилы?

Как заявил руководитель российского военного ведомства, новые помещения на вышеуказанных островах будут строиться в соответствии с утвержденными типовыми строительными проектами. Благодаря продуманным строительным схемам, государству удастся значительно уменьшить затраты на оплату специального проектирования.

Кроме этого, используемые строительные проекты будут способствовать тому, чтобы создать безопасные условия для строителей, поскольку на вышеуказанных островах расположена сейсмоопасная зона.

К тому же, Шойгу подчеркнул, что новые городки для российских военных на Курилах будут оснащены всем необходимым, чтобы служащие чувствовали себя очень комфортно и имели возможность здесь отдыхать. Немаловажным преимуществом является то, что на Курилах будут созданы все условия для проживания семей военнослужащих, среди которых особое внимание будет уделяться объектам социальной инфраструктуры региона, а также объектам для приятного времяпрепровождения досуга.

В скором времени здесь будут сданы в пользование жилые дома современного образца, созданы дороги, открыты больницы, а также кинотеатры. Кроме этого, особое внимание следует уделить новому аэропорту на острове Итуруп, который был сдан в эксплуатацию еще в прошлом году. Таким образом, российское правительство делает все возможное для того, чтобы привлечь военных продолжать нести свою службу на вышеуказанных островах.

Изменения, в первую очередь, коснутся военного переоснащения

Несмотря на то, что курильская группировка начала переоснащаться еще в 2010 году, только к концу лета этот процесс завершится. На сегодняшний день основой российских военных является восемнадцатая пулеметно-артиллерийская дивизия, которая является частью Восточного военного округа. Совсем недавно стало известно об увеличении численности дивизионного штата за счет включения отдельного батальона на танках Т-80БВ. Кроме этого, войска на Курилах могут похвастаться усиленным зенитно-ракетным комплексом «Бук-М1».

В ближайшее время на островах будут развернуты береговые ракетные комплексы «Бастион», а также ударные вертолеты Ка-52К, предназначенные для вертолетоносцев типа «Мистраль».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.