Результаты референдума в Крыму 2014

0

Результаты референдума в Крыму

За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаила Малышева.

Референдум в Крыму 2014

результаты референдума в крыму 2014

Результаты референдума в Крыму 2014

Крым референдум, последние новости

Данные приводятся пока без учета Севастополя. Также сообщается, что на данный момент обработаны 100% протоколов. Но окончательные результаты будут озвучены, когда в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов. Сейчас за воссоединение проголосовали 96,6% пришедших на референдум, это 1 млн 272 тысяч 871 человек. Малышев выразил уверенность, что "этот результат принципиально уже не изменится".

Напомним, на общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Референдум в Крыму 16 марта результаты

Государственная Дума подтвердила, что все необходимые законодательные решения, обеспечивающие вхождение Крыма в состав РФ, будут приняты в кратчайшие сроки. Представительство Крыма в Госдуме будет определено двусторонним договором. Совет Федерации тоже планирует содействие принятию Крыма в состав России.

Оставить комментарии к записи 

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.