Репетиция парада Победы в столице

0
Репетиция парада Победы в столице

Все мы знаем, что в этом году страна отмечает 70-летие самой Великой победы в истории XX века и всего человечества (ВОВ – прим.). Разгром нацистской Германии планируют отметить масштабно! Прямую трансляцию можно было наблюдать на ресурсах «Ютуб» и «Яндекс-Видео» (в записи – прим.).

На Красной площади появилась современная бронетехника «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25», которая была без маскировки. Главная репетиция отличалась тем, что на ней, в отличие от Девятого мая, отсутствовали Глава государства Владимир Путин, руководители Министерства Обороны и высокопоставленные гости. Из-за этого мероприятия столичный метрополитен работал по спецграфику, с которым можно было ознакомиться в Интернете. На некоторых станциях ограничили выход.

На торжестве присутствовало около двухсот образцов военной техники, а воздухе находилось более ста пятидесяти летательных аппаратов (самолетов и геликоптеров). В новейшей истории России это число было все рекорды. По главной (Красной – прим.) площади страны маршировало свыше пятнадцати тысяч бойцов, включая иностранных военных из Кыргызстана, Беларуси, кавказских и среднеазиатских стран бывшего Союза, а также Китая, Сербии, Монголии и даже Индии.

Командовать мероприятием будет Олег Салюков, главнокомандующий Сухопутными войсками (как и в прошлом году – прим.). Примет парад глава Минобороны Сергей Шойгу.

Это событие значится особым в понимании большинства граждан Российской Федерации. Ровно семьдесят лет назад завершилась Великая Отечественная война. Знамя Победы (флаг Советского Союза – прим.) был водружен над рейхстагом. Хочется отметить, это событие стало не только итоговой победой в войне над нацистской (а не фашистской – прим.) Германией, но и победой в неофициальном споре с союзными войсками, которые всеми силами стремились установить звездно-полосатый флаг (или какой-то другой – прим.) над зданием правительства Германии в Берлине.

Но благодаря героизму всего советского народа, именно так, а не России, Беларуси, Украины или других союзных республик, это знаменательное событие мы должны помнить всегда! Кстати, Адольф Гитлер вместе с Евой Браун покончил с собой и не дожил до официального окончания войны. Череп нацистского вождя сейчас хранится в Госархиве столицы. Любопытно, но некоторые ученые утверждают, что это не кость фюрера! Из-за чего подвергнута сомнению судьба Гитлера по окончании WWII!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.