Путин назвал уткой предположения о том, кто зажжет огонь Олимпиады

0

Президент России Владимир Путин назвал "уткой" появившиеся в Интернете предположения о том, кто может зажечь Олимпийский огонь в Сочи. Он объяснил, что в России много достойных спортсменов, так что за выбором кандидата дело не станет, а сам он открывать Игры не планирует, поскольку "просто любитель".

На просьбу журналистов рассказать, кто зажжет Олимпийский огонь, президент признался, что знает о тех предположениях и шутках, которые в этой связи распространены в Интернете, сообщает РИА "Новости".

Зажжет огонь Олимпиады

зажжет огонь олимпиады

Путин назвал уткой предположения о том, кто зажжет огонь Олимпиады

"Я в курсе, мне (пресс-секретарь Дмитрий) Песков рассказывал, но это утки очередные", — сообщил Владимир Путин.

По теме: Навальный пересчитал олимпийские траты

"У нас много выдающихся спортсменов, знаковых, известных во всем мире, а я в этот процесс не вмешиваюсь… Я отношусь с большим уважением ко всем спортсменам высоких достижений", — продолжил Путин. Он отметил, что такие атлеты посвящают всю свою жизнь спорту, живут от тренировки до сборов, "у них практически жизни нет". Кроме того, сказал президент, большинство из них работают за копейки из любви к спорту, к своим болельщикам. "Поэтому они все заслуживают уважения", — сообщил он.

Путин выразил уверенность, что организаторы церемонии открытия Игр смогут найти достойного человека, который зажжет Олимпийский огонь. "Я полагаю, что за этим дело не станет… У нас много классных выдающихся атлетов, представляющих зимние виды спорта", — пояснил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Олимпийский огонь в Сочи может зажечь известная в прошлом гимнастка Алина Кабаева. Видимо это связано с недавним разводом Путина и разными вопросами о ситуации - Кабаева "родила" от Путина.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.