Праздник мусульман 8 августа

0

праздник мусульман 8 августа

Ураза байрам в 2013 году

8 августа мусульмане празднуют окончание поста Рамадан - праздник разговения Ураза-байрам. Во всех мечетях России проходит праздничный утренний намаз, после чего  верующие собираются на праздничную трапезу.

Поздравления с праздником Ураза-байрам

В этот день мусульмане проводят праздничную ритуальную молитву, одевают лучшую одежду, готовят традиционные блюда, а после праздничной молитвы накрывают столы, зовут в гости соседей, родственников и друзей, сами идут в гости с подарками, радуются и веселятся.

Дети принимают участие в разных играх, ходят к соседям, которые дарят им сладости. В это время принято также посещать могилы близких родственников, давать пожертвования бедным, дарить подарки и просить друг у друга прощения.

Ураза байрам 2013 начало и конец

Ураза-байрам в 2013 году – трехдневный праздник разговения – начинается в четверг, 8 августа. Ураза-байрам празднуют по окончании священного для мусульман месяца Рамадан

Ураза байрам 2013 в Москве

В Москве перекрыто движение по случаю мусульманского праздника

В связи с проведением мероприятий, связанных праздником Ураза-байрам, с раннего утра и до конца мероприятий ограничено движение транспорта на улице Дурова, Гиляровского, Мещанская, Щепкина и Выползов переулок, сообщает Управление ГИБДД Главного управления столичного МВД.

Помимо этого уже с ночи было ограничено движение транспорта по Старому Толмачевскому, Озерковскому, Татарскому переулку, улице Большая Татарская. Сказано на сайте "Свободная Пресса".

Мусульманский праздник 8 августа

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.