Пожар в Шушарах

1

пожар в шушарах

Пожар в Шушарах 8 октября 2012

В Санкт-Петербурге, в промзоне "Шушары", вечером 8 октября горели складские помещения. Пожарные оценили сложность пятого уровня, он является наивысшим. Пожар тушили 25 расчетов.

Пожар Шушары

«Первоначально появилась информация, что пожар возник на заводе Toyota. Но как стало известно потом, эти складские помещения не имеют отношения к автомобильному концерну. Во время пожара здесь были слышны взрывы, и гигантский столб дыма поднимался в небо» - сообщает корреспондент телевидения Санкт-Петербурга.

В 20-21 на пульт МЧС поступил сигнал, только через 2 часа удалось локализовать пожар. На территории складов находились люди, но пострадавших к счастью нет.

Бахрум Мижзануров, очевидец пожара: «Во время пожара немного. Где-то 20 человек. Они вышли все на улицу. Все в порядке».

Убытки от возгорания уже подсчитывали арендаторы, пока пожарные боролись с огнем.

Пожар в Шушарах видео

Видео с сайта http://topspb.tv

Тамара Ершова, арендатор складских помещений: «Плитка керамическая догорает. Мы банкроты - вот все сгорело. Весь товар. Мало того, что у нас все сгорело, и, считайте, бизнес закончился, так еще и люди останутся без работы - вот что самое обидное».

В ходе следствия установлено, что складские помещения не имеют даже самой простейшей системы пожарной сигнализации и системы водопровода. Собственники помещений за халатность могут попасть под статьи УК РФ.

Леонид Беляев, начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщил: «Здесь здание не введено в эксплуатацию. Не сдано, никому не предъявлялось - партизанский вариант. Все это сдано в аренду - передано в субаренду. Крайнего не найти. Пока здесь только арендаторы. Но мы найдем, с кем разговаривать и кому задавать вопросы».

Общая площадь возгорания составила 3000 квадратных метров. Начался пожар со складов, где хранились легко воспламеняемые лаки и краски. Причину возгорания предстоит установить следствию.

Если Вы что либо знаете или желаете помочь следствию, обращайтесь с информацией в редакцию нашей газеты.

 

Один коммент к новости

Пожар в Шушарах

  1. Алешка:

    Так горело там, что даже стоять на отдаленном расстоянии было совсем не возможно. Проезжал мимо и решил остановится.

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.