Появились новые подробности исчезновения малазийского "Боинга"

0

Малазийский Боинг, последние новости. Основная версия следователей, занимающихся поиском пропавшего Boeing 777-200  - это угон самолета.

Пропавший Боинг 777, последние новости от 16 марта

Правда на два вопроса: где самолет и по каким причинам его угнали – никто пока так ответа и не нашел. Есть версии что самолет угнан либо пилотом, либо каким-то лицом, умеющим управлять самолетом. Напоминаем, что пропало 227 пассажиров из 13 стран мира.

Более убедительной для следователей и перспективной есть версия об угоне «третьим лицом». До сих пор не удалось установить даже момента захвата самолета. Самолет пропал 8 марта. Сейчас поиски распространились на акваторию Индийского океана. Последняя информация такова: Boeing 777-200 поменял маршрут специально, а уже после того как исчез с радаров, отправился куда-то к Андаманским островам, вот эти данные подтверждают уже военные радары.

Boeing 777-200

появились новые подробности исчезновения малайзийского боинга

Появились новые подробности исчезновения малазийского Боинга

Властям Малайзии в поисках помогают поисково-спасательные отряды Китая, США.

Как выяснилось, транспондеры, которые отвечают за связь лайнера с гражданскими лайнерами с обычными радарами, работали 40 минут после взлета, но вот передатчики, которые просто пассивно передают данные о самолете на спутники, действовали еще более 7 часов. Получается, что малазийский лайнер либо "налетал" все топливо, либо где-то приземлился еще.  Это уже подтверждено с данных спутников. Получается, что лайнер летел не менее  8 часов. Получается, что он мог проследовать до границы с Казахстаном либо отправиться в сторону необъятного Индийского океана.

По теме: Пропал Боинг 777 в Малайзии. Фото

Последнее сообщение пропавшего самолета

Учитывая маршрут и схему движения лайнера, был сделан вывод, что им руководил как минимум один опытный пилот - слишком хорошо лайнер следовал по "проторенным" маршрутам и слишком грамотно "ушел" от военных радаров. В этой связи было сделано предположение, что самолет был угнан одним из профессиональных пилотов. Другой вариант, что пилотов заставили следовать туда, куда надо угонщикам, "взяв на мушку" пассажиров. Правда, проведенные в домах у пилотов компании "Malaysia Airlines” обыски пока ничего не дали. Пилоты не давали повода, чтобы заподозрить их в преступных намерениях, сообщает Российская Газета.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.