Последствия тропического шторма: государство Карибов исчезло c лица Земли

0

Последствия тропического шторма: государство Карибов исчезло c лица Земли

Из-за произошедшего ужасного шторма «Эрика» в тропиках, который обрушился на целый ряд государств, принадлежащих к Карибскому бассейну, одна страна осталась теперь только в памяти. Власти острова Доминика заявили, что пока известно о двух десятках погибших человек.

По предварительной информации, более тридцати считаются пропавшими без вести. Случившееся происшествие действительно потрясло мир, в особенности страны Карибского бассейна, которые просят помощи у материковых государств гуманитарной помощи для спасения местного населения и восстановления ужасных последствий шторма «Эрика» в тропиках.

Насколько серьезными оказались последствия «Эрики»?

Как заявил премьер-министр Доминики, островное государство действительно чрезвычайно сильно пострадало от стихии. По утверждениям Рузвельта Скеррита, нанесенный ущерб отбросил развитие и весь прогресс страны на два десятка лет назад.

В настоящее время действительно наблюдается грандиозная степень разрушений. Несмотря на то, что специалисты национального сейсмологического центра предупреждали о серьезных повреждениях предстоящей стихии, на самом деле разрушения оказались намного хуже того, что предвиделось. На сегодняшний день идет речь об уничтоженных сотнях домов, дорог и мостов.

В соответствии с предоставленными данными, аэропорты, расположенные на острове, продолжают пребывать в экстренном положении, не принимая никаких воздушных суден. Большинство пострадавших населенных пунктов и дальше находятся на грани вымирания, поскольку доминиканским властям пока не удается до них добраться из-за наводнений и оползней.

Гаити и Доминиканская Республика пытаются бороться с поваленными деревьями и линиями электропередач.

Как Доминика планирует бороться с последствиями тропического шторма?

Согласно информации вышеуказанного премьер-министра, случившееся действительно является «национальной трагедией», последствия которой превратили островное государство в неразвитую республику двадцатилетней давности.

Предполагается, что шторм направился на американский штат Флорида, где губернатор уже объявил по этой причине чрезвычайную ситуацию. Специалисты пока не могут спрогнозировать развития тропического шторма, поэтому его усиление вполне возможно.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.