Полвека в бегах

0
Полвека в бегах

Пожилой преступник, возраст около восьмидесяти лет, был осужден за убийство, но в 59-м году совершил побег из места заключения (штат Огайо). С тех времен Френк Фрэшуотер скрывался от полиции. Но, как пишет Guardian, хранители закона южного штата Флорида наконец задержали убийцу. По фальшивому удостоверению личности он работал шофером грузовика в разных округах США. Но возраст свое берет, и он вышел на пенсию, поселившись в городке Мельбурн (не путайте с континентом кенгуру, Австралией) в трейлере, в котором его и задержали блюстители закона.

В далеком 1957-м году Фрэшуотера постановлением судебной инстанции осудили за случайное убийство пешехода, срок был условный, но из-за нарушения условий, два года спустя его отправили в место лишения свободы. Срок пребывания в тюрьме составил двадцать лет. Но старина Френк не захотел «топтать зону», и по прошествии более шести месяцев организовал побег. Через двадцать лет – в 75-м – полиция схватила злоумышленника, но глава штата Западная Виргиния отказал в выдаче и доставке рецидивиста в Огайо, и молодчик опять скрылся от правосудия, пропав из поля видимости полиции.

После этого инцидента преступнику удалось сменить личность (новое имя – Уильям Кокс), и он устроился в транспортную компанию шофером грузовой машины, на которой работал в разных провинциях. После выхода на пенсию он жил на пособие. Для организации «облавы», полицейским пришлось применить хитрость. Опознать злоумышленника по фотографии не представлялось возможным и поэтому пришлось сверять почерк: его заставили подписать бумаги, а после чего сличили его отпечатки с базой Федерального бюро расследований (ФБР). Только благодаря этим действиям органы полиции подтвердили личность подозреваемого. Впоследствии Фрэшуотер «узнал» себя на снимке и признался.

В настоящее время пожилой злоумышленник пребывает в тюрьме солнечной Флориды, где ждет выдачи в Огайо.

В «демократически-свободной» Америке очень модно «играть в прятки» с полицией. Совсем недавно хранители закона задержали преступника Сэма Харриса, который уже тридцать четыре года скрывается от наказания. Удивительно, но рецидивист тоже преклонного возраста, 61 год.

По сведениям властей штата, в 80-м году он совершил побег из заключения (провинция Миссисипи). Его осудили за кражу, срок четыре года. С этого времени он постоянно «колесил» по США и не оставался на одном месте.

Арест произошел у своего дома в Веллингтоне. После экстрадиции в Миссисипи Харриса снова будут судить и, несомненно, увеличат срок. Сообщения о том, каким именно образом вышли на след преступника, нет.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.