Покупка подержанного автомобиля

0

покупка б/у автомобиля

Покупка автомобиля - это очень ответственное дело и к нему нельзя относиться пренебрежительно. При совершении покупки очень важно обращать внимание на надежных дилеров. Это не только позволит сэкономить немного денег, но и обеспечит вам безопасное средство передвижения на долгие годы. Особенно это касается подержанных автомобилей. Естественно, покупая такой автомобиль, вы хотите, чтобы всё было максимально безопасно, надежно и красиво. Так вот, следующие несколько советов помогут вам точнее определиться на что смотреть при покупке автомобиля и как это сделать правильно.

1. При покупке автомобиля обязательно узнайте его (автомобиля) прошлое. Чтобы знать наверняка, что вы будете ездить на своем будущем хорошем автомобиле, нужно удостовериться, насколько действительно хорошо прошлое. Попросите у владельца автомобиля все документы об авариях, ремонтах (как мелких, так и крупных) и так далее. Также узнайте, кто, что и сколько брали за обслуживание и поддержку автомобиля в должном состоянии. Дальше, обязательно узнайте, не в угоне ли авто и не было ли арестов, или чего-нибудь подобного.

2. Посмотрите пробег.
Прежде, чем покупать любой подержанный автомобиль нужно его проверять. Естественно, всегда лучше покупать автомобили с небольшим пробегом.

3. Исследуйте интерьер.
Очень важно, чтобы внутри автомобиля поддерживалась чистота, но не менее важно, чтобы исправно работали все кнопки и переключатели на панели приборов. Печка, кондиционер, и так далее. Также нужно исследовать автомобиль на предмет дефектов, которые могли бы снизить цену за авто. Нужно на всё обращать внимание.

4. Исследуйте экстерьер.
Этот пункт по принципам сходится с предыдущим: надо всё проверять. И желательно - усердно. Осмотрите автомобиль. Поищите, нет ли на нем царапин, вмятин, неправильно закрашенных участков (при замене деталей) и так далее.

5. Доверяй, но проверяй.
Хотелось сказать, что нужно читать отзывы людей о продавце, о конкретной модели и т.д. Однако и миллион иногда ошибается. А бывает, что нас просто хотят обмануть. Когда, например, вы попросили полную информацию об автомобиле, а в документах не обозначены бывшие повреждение, то следует обратить на это особое внимание. И, хотя отзывы в Интернете сами по себе полезны, но бывает, что они и проплачены и верить им не стоит.

В любом случае, собственный опыт всегда лучше чужого отзыва. Правильная позиция: учится на ошибках других и самому не совершать ошибок. Даже при выборе подержанных автомобилей. Придерживайтесь советов и у вас получится!

Если Вам самим трудно заниматься выбором, осмотром автомобиля и оформлением документов, тогда просто воспользуйтесь услугой помощь в покупке подержанного автомобиля. Стоимость таких услуг достаточно низкая, чтобы быть доступной почти каждому будущему автомобилисту.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.