Похищены кубки чемпионов мира по волейболу

0

В Бразилии украли кубки чемпионов мира по волейболу

Leandro Vissotto Neves

Кому и зачем понадобились чемпионские кубки?

 

Кубки, которые каждый раз при выявлении лидера среди мужской или женской команды по волейболу, вручаются победителям в обязательном порядке, были похищены в Рио-де-Жанейро.

Сегодня по всему миру активизировались поклонники волейбола, устраивающие акции, популяризирующие их любимый вид спорта. Похищенные трофеи были выставлены на обозрение публики на одном из известных бразильских пляжей Копакабана. Это была своего рода очередная акция, направленная на поддержку волейбола.

Доставка кубков была осуществлена в августе, когда в Бразилии проходили матчи игрового Гран-при. Неожиданная кража была осуществлена возле торгового центра на одной из стоянок для автотранспорта. Злоумышленникам удалось вытащить все кубки из того грузовика, на котором осуществлялась транспортировка. Перевозчик, выполнявший доставку, не дал никаких комментариев по поводу того, почему столь этим предметам не была обеспечена соответствующая безопасность.

Особой ценности кубки не имеют, т.к. при их изготовлении металлы, представляющие хоть какую-то ценность, не используются. Поэтому в коммерческих целях они не интересны. Неури Барбиери, один из чиновников Конфедерации волейбола в Бразилии, обратился к похитителям с просьбой поддержать акцию популяризации и после достаточного привлечения внимания вернуть кубки, продемонстрировав уважение бразильцев к волейболу.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.