Подмосковный Подольск и Домодедово, Крым и Тамань – теперь будут соединены

0
Подмосковный Подольск и Домодедово, Крым и Тамань – теперь будут соединены

Проблема безопасной и надежной связи между Крымским полуостровом и Таманью, а также между популярным аэропортом российской столицы и Подмосковным Подольском до сегодняшнего дня оставалась нерешенной. Согласно последней официальной информации, уже в самое ближайшее время все вышеуказанные населенные точки будут связаны между собой.

В Крым за 229 миллиардов рублей

Российское правительство сразу же после возвращения Крымского полуострова занялось вопросом его безопасного и надежного связывания с материковой частью Российской Федерации. Именно вышеуказанный вопрос являлся одним из самых необходимых среди всех нерешенных проблем, связанных с присоединенным Крымом.

На днях официальный интернет-портал российской железной дороги опубликовал информацию о том, что уже подготовлен окончательный текст постановления, согласно которому строительство железнодорожной структуры между Таманью и Крымом является необходимым. Стало известно также и то, что эта дорога будет проходить через Керченский пролив.

По сообщениям ТАСС, финансирование данного строительного проекта составит двести тысяч двадцать восемь миллиардов рублей, несмотря на то, что эта железная дорога будет создана в соответствии с новыми стандартами и техническими требованиями. Этот строительный проект, который свяжет Тамань с Крымским полуостровом станет частью федеральной целевой программы под названием «Развитие транспортной системы России», которая запланирована до конца 2020 года.

Новый наземный транспорт между аэропортом и Подмосковным Подольском

Согласно официальной информации, которую предоставил руководитель Московской области главе российского государства, уже через год для дороги между вышеуказанным аэропортом и Подольском будет составлен проект метро наземного типа. Напомним, что сейчас между вышеуказанными точками есть только дороги федерального значения.

В ходе своего отчета Владимиру Путину Воробьев подчеркнул, что пока из бюджета выделено только сто пятьдесят миллионов рублей, что является недостаточным количеством для строительного процесс. Именно по этой причине губернатор считает, что пока необходимо заниматься проектированием наземного метро.

Напомним, что еще год назад Воробьев представил доказательства необходимости строительства метро наземного типа на территории Подмосковья тем, что на федеральных дорогах участились случаи смертельных дорожно-транспортных происшествий.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.