Почему слоятся ногти

0

sloyatsya-nogti

Сильно слоятся ногти!

Авторы Руленты подготовили небольшой обзор на тему красота и здоровье.

Наши руки работают 24 часа в сутки. Мытье посуды, протирание пыли, стирка – всё это ухудшает состояния ногтей. Но мы не можем сидеть как принцессы и ждать, когда кто-нибудь все за нас сделает. А что делать, если вы вроде бы ухаживаете за руками, но ногти так и продолжают слоиться?

Слоятся ногти, лечение

Отрицательно на состоянии ногтей сказывается смена климата. Кардинальное изменение погодных условий моментально влияет на состояние ногтей. Чаще всего речь идет о зимней сухой погоде. Помочь ноготочкам в этом случае просто – обильно смазывайте их увлажняющим кремом и не забывайте надевать перчатки.

Следующей причиной ломких и слоящихся ногтей является неправильное питание. Недостаток в рационе овощей и фруктов, приводит к серьезным проблемам со здоровьем и хрупким ногтям.

Мы живем во время чрезмерного потребления медицинских препаратов. При малейшем недомогании мы выпиваем таблетку, а может и две. Как следствие, побочным эффектом является проблема с ногтями. Невозможность снизить количество лекарств, применяемых в день, балансируйте обилием овощей и фруктов.

Грибковые инфекции, очевидно, наносят вред ногтевой пластине. Борьба с этим недугом проста — купите в магазине специальную мазь.

Старайтесь использовать резиновые перчатки во время домашней уборки. Бытовая химия наносит огромный вред и коже рук и ногтям. Также надевайте перчатки во время длительного контакта с водой (мытья посуды). Если же такой возможности нет, не забывайте увлажнять руки маслом или кремом по окончании работы.

Слоятся ногти, что делать?

В наше время многие женщины предпочитают ногти искусственные. Это удобно, не требует специального ухода. Но если вы решите отказаться от них, под красивым нарощенным ногтем вас ожидает огромное разочарование. Ваши ногти окажутся тонкими и ломкими. Для увеличения их прочности требуется время и специальный уход.

Удивительно, но чрезмерный уход за ногтями также ухудшает их состояние. Укрепители, лаки, крема и скрабы могут, как помочь вам оставить все проблемы с ногтями позади, так и ухудшить их состояние. Для того чтобы избежать этих неприятностей, внимательно читайте состав каждого приобретаемого средства. Многие производители натуральным компонентам предпочитают искусственные. Естественно, что положительный эффект от их постоянного использования минимальный.

Если вы будете соблюдать эти простые рекомендации, ваши ногти будут красивыми и здоровыми.

Слоятся ногти. Витамины

Лекарство и витамины нужно принимать строго по назначению врача. Иначе могут появится другие женские проблемы, и даже более значимые чем расслоение ногтей. Будьте внимательны.

Многие пытаются провести самостоятельные химические тесты и процедуры, чтобы такое делать, вам нужен сначала репетитор по химии в Москве, а уже потом испытывать эти химические процедуры на своем здоровье.


Что делать если слоятся ногти на руках? Проблема слоящихся ногтей

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.