Питание кошек: чем и как кормить

0

Задача хозяина следить за тем, чтобы кошка ела не только то, что ей нравится, но чтобы то, что ей нравится, было правильно приготовлено и не принесло ей вреда.

Условно по питанию кошек можно разделить на три основные группы: мясные, рыбные и молочные. Представители каждой группы предпочитают свою пищу, а остальные продукты могут есть иногда и в небольших количествах.

Кот ворует рыбу

питание кошек

Кормите правильно своих домашних животных

Мясоеды любят мясо в любом его виде и в большом количестве. Но, естественно, сырое мясо им давать нельзя, так как в нем могут быть яйца глистов, бактерии, возбудители различных инфекций. Лучше давать вареное мясо, измельченное и перемешанное с другой едой – кашей, вареным картофелем, хлебом.

Для тех кто любит хищных кошачьих, как вариант можно купить чучело рыси и установить дома.

Рыболюбы обожают рыбу. Ее также опасно давать в сыром виде, лучше отваривать и также перемешивать с указанными выше гарнирами.

Жареное мясо и рыбу можно давать несколько раз в неделю небольшими порциями, чтобы не вызвать гастрит и проблемы с печенью и поджелудочной. Также несколько раз в неделю можно давать для разнообразия мясные и рыбные бульоны.

Молочные кошки любят все молочные и кисломолочные продукты – молоко, сметану, кефир, ряженку, йогурт, творог, плавленый сыр, сливочное масло. Этими продуктами также нельзя злоупотреблять, особенно коровьим молоком, которое может вызывать вздутие и брожение в кишечнике. Молоко обязательно следует кипятить, чтобы уничтожить микробы и бактерии.

Также кошкам можно давать вареные яйца, вареные овощи.

Кошки очень любят пророщенный овес, в котором содержится много полезных для них веществ. Его можно проращивать дома на подоконнике, и кошка сама по мере потребности будет подходить и есть его. Уличную траву неизвестного происхождения кошкам лучше не давать, так как в ней могут содержаться вредные и даже ядовитые вещества.


Кормление кошек. Принципы кормления кошек

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.