Памятник челябинскому метеориту

0

В ближайшее время будет собрана специальная группа, которая будет работать над проектом создания памятника челябинскому метеориту и продумыванием его логотипа для использования в полиграфической и сувенирной продукции, сообщает сайт правительства Челябинской области. Памятник метеориту и графическое изображение метеорита собираются доверить придумывать самим южноуральцам – главным очевидцам событий. Уже придумывается положение о двух конкурсах.

Зарисовки от южноуральцев с 4 марта начнут принимать в министерстве культуры и главном управлении молодёжной политики Челябинской области, а также через сайт губернатора области. В рамках конкурса будет собрано компетентное жюри, председателем которого станет известный художник, скульптор или архитектор. Из поданных работ комиссия отберет лучшие макеты, которые будут показаны на открытом интернет голосовании.

В дальнейшем место установки памятника определят власти Челябинска. А логотип смогут использовать все желающие для полиграфии и нанесения на сувенирную продукцию – буклеты, календари, магниты.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.