Падение акций Apple: компания лишилась 158 миллиардов долларов

0

Падение акций Apple: компания лишилась 158 миллиардов долларов

В течение последней недели фондовой бирже Соединенных Штатов Америки приходится переживать довольно серьезные колебания. В результате экономической валютной нестабильности дорогостоящая и самая популярная американская компания Apple потеряла свою себестоимость на мировом рынке.

Согласно подсчитанным данным, вышеуказанная компания снизилась в цене на сто пятьдесят восемь миллиардов долларов. Такая информация не слишком сильно обрадовала американское правительство и само руководство всемирно известной компании, но оказалось очень выгодной конкурентным организациям, которые таким образом сумели повысить свою важность на мировом рынке предприятий.

Как капитализация Apple повлияет на развитие производителя?

Главной причиной резкого снижения капитализации американского производителя является существенное сокращение темпов развития китайского фондового рынка. Только в течение одного дня акции компании дешевели практически на семь долларов, что соответствует шести процентам от общей стоимости. На сегодняшний день одну акцию возможно приобрести за сто шесть долларов, в то время, как несколько недель назад за нее пришлось бы отдать не менее ста тридцати четырех с половиной доллара.

Последняя неделя оказалась для руководства Apple весьма провальной: котировки снизились на восемь с половиной процента, что окажет значительное влияние на продуктивность производительной деятельности компании. Несомненно, в первую очередь, падение капитализации отразится на состоянии инвесторов, которые потеряют чуть больше трех процентов прибыли по сравнению с получаемыми суммами в начале этого года, когда происходил бурный рост производства Apple на международном рынке и прекращение сотрудничества с российскими франшизами.

Что делать трейдерам и самой компании Apple, если акции будут снижаться в цене?

По сообщения трейдеров, в случае продолжения неутешительной динамики производственной деятельности и развития компании, им придется отказаться от многообещающих планов фондовой игры на повышения, получая взамен результаты снижения стоимости акций успешной компании из Соединенных Штатов Америки.

В соответствии с официальными данными, капитализации Apple составила 618 миллиардов долларов, но финансовые и биржевые эксперты не исключают возможности еще более значительного снижения акций в дальнейшем. По утверждениям аналитиков, стремительный рост компании в начале года был связан с выпуском двух моделей телефонов, отличающихся увеличенными размерами своих экранов. В настоящее время эйфория от новинки прошла и производителю приходится адаптироваться к условиям современного рынка.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.