Отмена запрета на продажу пива и сигарет в ларьках

0

Отмена запрета на продажу пива и сигарет в ларьках

В скором времени пиво и сигареты могут вновь появиться в ларьках. Минпромторг РФ рассматривает возможность отмены запрета, который действовал ранее. Сейчас создается рабочая группа, которая и будет заниматься данным вопросом. Отмена запрета на продажу сигарет и пива может стать толчком к развитию малого бизнеса – именно этим аргументируют эксперты ведомства.

Напомним, что запрет на продажу пива в ларьках и прочих нестационарных объектах действовал с 1 января 2013. В июне 2014 запрет распространился и на сигареты. Под действие закона попали многие объекты, в результате чего мелкие предприниматели попросту закрыли свои точки. Многим из них пришлось перепрофилироваться.

Инициатором отмены запрета стала антимонопольная служба РФ. К участию в работе над новым законом и его реализацией призовут Минздрав, общественные организации защиты малого и среднего бизнеса, а также Росалкогольрегулирование.

«Мы планируем создать рабочую группу, заинтересованную в реализации проекта. Первое заседание состоится уже в декабре текущего года. Данный вопрос требует тщательного и детального подхода. Здесь важно учитывать возможность развития малой торговли и предоставления рабочих мест» - именно так заявили в Минпромторге.

Позитивно ли скажется отмена запрета на предпринимателях, время покажет. Вот только о здоровье нации, опять же, мало кто подумал.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.