Обычной француженке удалось побороть ВИЧ без применения лекарств!

0

Обычной француженке удалось побороть ВИЧ без применения лекарств!

На днях состоялось официальное открытие международной конференции по СПИДу, которая проводится в Ванкувере в этом году. Принять участие в мероприятии были приглашены самые лучшие специалисты по СПИДу со всего мира. Именно здесь рассматриваются все возможные способы борьбы с неизлечимой на сегодняшний день болезнью, от которой никто не застрахован и от которой каждый год умирает огромное количество людей.

Во время данной медицинской конференции был опубликован уникальный в своем роде случай: гражданка Франции оказалась полностью здоровой, несмотря на то, что в течение двенадцати лет не принимала лекарства, будучи зараженной ВИЧ с рождения. Случай француженки действительно потрясающий и достоин того, чтобы привлечь внимание всех присутствующих на конференции в Ванкувере.

Француженка вошла в когорту VISCONTI благодаря уникальности своего случая

Согласно официально опубликованной информации, с рождения у девочки был обнаружен вирус ВИЧ. Именно с того времени она и начала принимать противовирусные препараты. Длилось ее лечение до шести лет, а затем ее родители приняли решение полностью прекратить лечение ребенка.

Такие пациенты, которые заражены ВИЧ-инфекцией, постоянно должны проходить плановый осмотр и сдавать анализы. По результатам последней сдачи анализов, у француженки не было обнаружено ВИЧ-инфекции, хотя иммунные клетки все-таки продолжают вмещать в себе некоторые следы ДНК вышеуказанного заболевания. Но, даже несмотря на это, именно данный случай является уникальным: жительница Франции – первый человек, у которой болезнь перешла в стадию ремиссии без принятия каких-либо лекарств.

Как сообщили авторы доклада об уникальном случае, пациентка вошла в так называемую когорту VISCONTI. На сегодняшний день ее состав – это девятнадцать взрослых людей, которые сразу же после заражения ВИЧ начали принимать трехлетний курс лечения, после которого концентрация вирусов в крови снизилась до минимума. Таким образом, они могут считаться свободными от ВИЧ-инфекции в течение семи лет.

Что из себя представляют сложные магнитные поля наиболее активных солнечных пятен? узнай ответ перейдя по ссылке admapro.ru

Парижский иммунолог рассказал о трех теориях когорты VISCONTI

В соответствии с докладом, представленным парижским иммунологом Асье Саэз-Сирион, на сегодняшний день специалисты рассматривают три возможные версии, почему некоторым ВИЧ-инфицированным удается довольно успешно бороться с заболеванием. Первым вариантом является то, что лечение началось очень быстро, из-за чего в организме не смогла накопиться критическая масса ДНК вируса.

Второй версией является слабая иммунная реакция, из-за чего ВИЧ не имеет, кого атаковать. Третьим вариантом развития событий является то, что некоторые заражаются ослабленной формой инфекции, с которой возможно бороться.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.