Ночь музеев 2013, СПБ: список музеев, цена

0

Ночь музеев 2013

noch-muzeev-2013

Ночь в музее 2013

"Ночь музеев", ежегодное общеевропейское событие проходит с субботы на воскресенье. В Петербурге Ночь музеев будет проходить с 18 на 19 мая. Международный день музеев 18 мая.

Также Ночь музеев проходит и в других крупных городах, например "Ночь музеев 2013 Владивосток", "Ночь музеев 2013 Москва", "Ночь музеев 2013 в Нижнем Новгороде", "Ночь музеев 2013 Саратов", "Ночь музеев Екатеринбург 2013", "Ночь музеев 2013 в Ярославле".

С шести часов вечера 18 мая и до шести часов утра 19 мая будет проходить событие "Ночь музеев". Более 80 музеев принимают участие в этом празднике. Некоторые музеи устроили даже специальную программу для своих гостей с 18 до 23 часов. Такое время выбрано не случайно, это для тех кто хочет успеть добраться домой на метро. Для жителей которые не жаждут спать в этот день ждет более грандиозная ночная программа с шести вечера и до шести утра. После 23 часов между музеями будут ездить специальные автобусы по специальным маршрутам.

"Ночь музеев" программа в Санкт-Петербурге

Ночь футуристов ожидает гостей в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в Музее политической истории России новая экспозиция, в Музее современного искусства ЭРАРТА проходит акция "Право быть хиппи". Прекрасные исторические реконструкции в Музее артиллерии  квест "Жизнь после смерти: Game over или Level up" в Музее истории религии и еще около 70 различных шоу-программ.

В проекте также принимают участие не только крупные музеи, но и небольшие галереи и библиотеки.

Единый билет специально разработан для данного события "Ночь музеев", его цена составляет 350 рублей и приобрести его можно с 1 мая в театральных кассах Санкт-Петербурга.

"Ночь музеев" 2013, Москва - список музеев

Более 200 музеев Москвы, театров и других арт-площадок, примут участие в акции "Ночь музеев".

Учитывая неудачный опыт данного мероприятия в другие годы, организаторы решели побороть все прошлые проблемы, основная проблема была в длинных очередях. Для решения данной проблемы, посетитель сможет спланировать свой собственный маршрут на сайте проекта "Ночь в музее в Москве 2013, официальный сайт" - www.museumnight.org. На сайте можно отслеживать загруженность "площадки" по индексам популярности.

Весь мониторинг будет проходить в режиме реального времени, это даст возможность выбирать место дальнейшего посещения. Об этом в редакцию "Рулента" сообщили организаторы мероприятия.

В этом году также пройдет "Ночной музейный проход", это специальное шествие, которое покажет отличное сотрудничество между музеями Москвы. Через пять популярных площадок будет проходить маршрут.

С 21 до 2 ночи на улице Забелина пройдет Фестиваль немого кино под открытым небом. В "Ночь музеев" 2013 Москва здесь будут транслироваться комедийные фильмы о Москве из коллекции библиотеки имени Сергея Эйзенштейна.

Ночь в музее 2013 Москва программа

Департамент культуры организует 3 автобусных маршрута, они будут проходить вдоль основных культурных учреждений Москвы:

Маршрут "Музеи Садового кольца"
Маршрут "Музеи юго-запада Москвы"
Маршрут "Музеи-усадьбы Москвы"

До 00-00 часов по этим маршрутам будут ходить автобусы.

Также 100 бесплатных городских такси Мостакси  с 18-00 и аналогично до полуночи будут "летать" между музеями.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.