Неожиданная отставка руководителя РЖД: виноват ли сын?

0

Неожиданная отставка руководителя РЖД: виноват ли сын?

Согласно опубликованным данным, Якунин ушел в отставку из-за соблюдения президентского запрета на финансовые схемы. Как стало известно, окончательное решение было принято главой РЖД сразу же после того, как его родной сын сделал запрос на получения гражданства Великобритании.

В соответствии с предоставленными данными, отставка российского чиновника связана с недовольством главы российского государства: как оказалось его обвиняют в «выкачивании денежных средств» государственной корпорации, которая находилась под управлением вышеуказанного должностного лица. Отметим, что перед отставкой Путин запретил деятельность Якунина, но тот и дальше продолжил незаконную деятельность.

Якунина обвиняют в предательстве?

По утверждениям приближенных к главе РЖД лиц, поведение Якунина расценили в российском правительстве как акт предательства. Стало известно, что обвинение в незаконной деятельности связано со справкой «особой важности», которую подготовили сотрудники ФСБ и Федеральной службы по вопросам финансового мониторинга. В соответствии с данными, в справке идет речь о движении денежных средств РЖД.

Как стало известно, некоторые секретные документы РЖД были предоставлены корпорации западными партнерами. Среди всех офшоров неоднократно появились письменные подтверждения незаконного переведения финансовых средств с компаниями, зарегистрированными на территории Кипра. По всей видимости, кипрские компании принадлежат к корпорации, контролированием которой занимался инвестиционный фонд именно Якунина.

Якунины собрались бежать в Великобританию?

На сегодняшний день полученная информация подталкивает к мысли о том, что семейство Якуниных полностью решило переехать в Великобританию, чтобы защититься от преследований государственной властью Российской Федерации. Вышеуказанный инвестиционный фонд зарегистрирован в британской столице, где уже в течение пяти лет и проживает младший сын уже бывшего руководителя РЖД.

По всей видимости, отставка должна была сильно ударить по самооценке российского чиновника. Напомним, что недавно он отказался претендовать на пост сенатора Калининградской области, объясняя свой отказ унизительностью предлагаемого ему должностного поста. Пока Якунин никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.