Население России сможет пользоваться безвизовым въездом в Харбин

0

Население России сможет пользоваться безвизовым въездом в Харбин

Согласно официально опубликованной информации, уже с первого августа граждане России могут пользоваться преимуществами безвизового режима с целью посещения китайского Харбина и всей территорий, которые находятся под его непосредственным контролем.

Такие данные были озвучены официальными представителями Министерства иностранных дел страны, подчеркнув, что пока режим въезда без виз будет действовать только ограниченное время, хотя чиновники не отрицают продолжения безвизовых отношений с китайским Харбином на более длительный срок.

Какие преимущества предлагает режим без виз для жителей российского государства?

Основываясь на новые положения введенного безвизового режима между российским государством и Харбином в Китае, в вышеуказанном районе КНР граждане России имеют пребывать без визы в течение трех суток. Для того, чтобы попасть на территорию страны россиянам понадобится предоставить на границе билеты для выезд в третьи страны или специальные визы, необходимые для въезда в другие китайские районы.

Не слишком отличной новостью является то, что новые правила не предусматривают возможность продлить срок пребывания в районе или выйти за пределы границы вышеуказанной китайской территории Харбина. Исключением является только чрезвычайная ситуация, в случае которой сотрудники Управления общественной безопасности имеют право выдать соответствующее разрешение на продления срока пребывания на территории китайского района.

Безвизовый режим предоставлен не только населению Российской Федерации

В соответствии с информацией, предоставленной Министерством иностранных дел российского государства, семидесятидвухчасовой доступ на территорию китайского Харбина и района получили не только россияне, но и население всех государств Шенгенского соглашения, а также некоторый страны Европейского Союза, Соединенные Штаты Америки, Австралия, Южная Корея, Мексика, Новая Зеландия и Бразилия, Япония и Сингапур. По предварительным данным, введенный режим для населения окажет благоприятное влияние на развитие городского туризма и экономики.

Кроме Харбина, похожее решение приняли администрации и других городов КНР – Шэньян и Далянь. Таким образом, китайские города с помощью введения безвизовых режимов планируют расширить туристический поток иностранцев для развития собственной городской инфраструктуры и пополнения бюджета.

Что такое немые зоны мозга и почему к ним неадекватного подхода? Узнай ответы на эти и другие вопросы на сайте allmozg.ru

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.