Митинг на Болотной площади 6 мая 2013

0

Митинг на Болотной площади 6 мая 2013

miting-na-bolotnoy

Митинг на Болотной

Оппозиция привлекла всех своих сторонников на поддержку "политзаключенных" по "болотному делу". Как сообщает полиция, митинг набрал около 8 тысяч человек народу. Активисты оппозиционного движения утверждают, что количество пришедших было около 20-25 тысяч человек. На митинге в поддержку заключенных по "болотному делу" звучали лозунги: "Россия будет свободной", "Свободу политзаключённым".

Митинг 6 мая

Напомним что ровно год назад 6 мая 2012 года митинг оппозиции закончился массовыми столкновениями полиции и активистов, были возбуждены несколько десятков уголовных дел по статье "массовые беспорядки". 28 человек проходят по этим статьям по сей день.

Митинг на Болотной площади

“Настроение не очень хорошее, – рассказывает оппозиционный политик Владимир Рыжков. – Но люди продолжают приходить, чтобы доказать, что в стране миллионы людей не согласны с нарушениями прав человека, фальсификациями выборов, фабрикацией уголовных дел, и что люди будут продолжать протестовать, пока власть не начнёт выполнять свою же конституцию”.

Митинг 6 мая 2013 на Болотной площади

“Ожиданий каких-то стремительных никаких, но знаете, вода камень точит, поэтому рано или поздно что-то произойдёт благодаря, в том числе, и тому, что мы сегодня сюда вышли”.

Митинг в поддержку "политзаключенных" был организован спустя один год после массовых беспорядков и столкновений с полицией, которыми закончились шествия от Калужской площади до Болотной площади. В тот день 6 мая 2012 года пострадали дестяки человек, более 400 демонстрантов были арестованы полицией.

Болотная площадь 6 мая 2013

Что говорят люди, которые пришли на митинг оппозиции 6 мая 2013 года. Видео от "Политвестника".

https://www.youtube.com/watch?v=jHVKk36TgVA]

Митинг 6 мая 2013

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.