Мирный план для Украины от мировых лидеров бизнеса

0

Ведущие деловые люди европейского союза, России, США и Украины встретились и сумели выработать документ, содержащий 10 предложений по мирному разрешению конфликта на Донбассе.

Встреча была инициирована основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабой. На ней были подготовлены и опубликованы на соответствующем ресурсе организации предложения того, как можно выйти из сложившейся ситуации на Донбассе.

Мировую общественность волнует сложившаяся в Украине ситуация

1-8

Мирный план от мировых лидеров бизнеса

 

В соответствии с составленным документом, конфликт необходимо решать с участием 4ех сторон, а именно Украины, как зачинщицы, ЕС и США, а также России. Украина должна остаться внеблоковым государством, как это сегодня делают Швейцария, Швеция и Финляндия, но в обмен на это получает гарантии суверенитета и безопасности.

Собравшиеся на встречу люди бизнеса высказывались за децентрализацию власти на Украине, а также гарантированное использование нескольких языков и постройку под эгидой ОБСЕ временной зоны безопасности в конфликтном регионе.

В числе тех, кто подписал документ со стороны России были главы «ВТБ Банка», «Сбербанка» и «Северстали». Украину представляли такие организации как KM Core, EastOne и назначенный Киевом губернатор Донецкой области Сергей Тарута. В числе иностранных представителей, поставивших свои подписи под документом, были Европейский инвестиционный банк, Siemens, Alcoa, BASF.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.